足球 00' 国际比赛 - 瑞典 v 斯洛伐克 0-0
足球 00' 欧足联国家联赛 - 斯洛文尼亚 v 塞浦路斯 0-0
足球 00' 欧足联国家联赛 - 挪威 v 保加利亚 0-0
足球 00' 欧足联国家联赛 - 爱尔兰 v 威尔士 0-0
足球 00' 欧足联国家联赛 - 乌克兰 v 捷克 0-0
足球 00' 欧足联国家联赛 - 直布罗陀 v 列支敦士登 0-0
足球 00' 欧足联国家联赛 - 拉脱维亚 v 格鲁吉亚 0-0
足球 00' 欧足联国家联赛 - 法国 v 德国 0-0
足球 00' 国际比赛 - 丹麦 v 奥地利 0-0
足球 00' 国际比赛 - 比利时 v 荷兰 0-0
排球 10/16 16:00 俄罗斯杯 女子 - Metar车里雅宾斯克迪纳摩 女子 v Lipetsk 女子 13-13
篮球 1 - 00:31 篮球冠军联赛 - CEZ宁布尔克 v AEK 91-94
网球 10/16 16:30 ATP安特卫普 - 若•威尔弗里德•特松加 v 圭多培拉 7-5,5-7,4-4
冰上曲棍球 3 - 06:59 欧洲冰球联赛 - 斯凯莱夫提 AIK v 西菲克 3-2
冰上曲棍球 3 - 05:41 KHL - HC骑士 v 切日普维其 4-1
冰上曲棍球 3 - 12:53 KHL - 斯洛云 v 海参崴上将 4-3
冰上曲棍球 3 - 05:15 KHL - 明斯克迪纳摩 v 莫斯科迪拿摩队 1-2
冰上曲棍球 3 - 05:18 KHL - CSKA莫斯科 v Kunlun Red Star 2-4
冰上曲棍球 3 - 06:49 KHL - 喀山雪豹 v 祖卡列特 2-1
冰上曲棍球 3 - 06:49 欧洲冰球联赛 - 马尔默红鹰 v EHC 慕尼黑 4-1
足球 88' 欧锦赛预选赛 21岁以下 - 冰岛 21岁以下 v 西班牙 21岁以下 2-6
足球 90' 欧锦赛预选赛 21岁以下 - 法国 21岁以下 v 斯洛文尼亚 21岁以下 1-1
篮球 4 - 07:06 瑞典篮球甲级联赛 - Wetterbygden之星 v 南泰利耶 63-64
篮球 4 - 05:23 丹麦篮球联赛 - Stevnsgade SuperMen v 兰达斯 54-80
篮球 4 - 00:00 波兰PLK - 绿山城 v Gtk格利维采 104-76
篮球 3 - 02:39 欧洲联赛 - 达鲁沙法卡 v 保度洛斯特 48-41
足球 63' 非洲国家杯预选赛 - 纳米比亚 v 莫桑比克 0-0
冰上曲棍球 3 - 20:00 斯洛文尼亚DP联赛 - HK采列 v HK Olimpija 0-7
篮球 4 - 02:39 亚得里亚海乙级联赛 - 当姆萨尼 v 贝尔格莱德动力 73-73
篮球 4 - 06:37 欧洲杯 - 加拉塔萨雷 v 布雷西亚 67-65
篮球 4 - 07:08 欧洲杯 - 贝尔格莱德红星 v BC安道尔 67-64
冰上曲棍球 3 - 20:00 丹麦Metal Ligaen - 桑德捷斯基 v 海莱乌Eagles 4-0
冰上曲棍球 3 - 20:00 斯洛伐克Extraliga - MAC布达佩斯 v 普普拉德 1-2
冰上曲棍球 3 - 20:00 欧洲冰球联赛 - 斯而哈莫 v 特日内茨 4-2
足球 80' 欧锦赛预选赛 21岁以下 - 威尔士 21岁以下 v 瑞士 21岁以下 2-1
足球 77' 国际赛 20岁以下 - 荷兰 20岁以下 v 波兰 20岁以下 4-1
篮球 4 - 07:02 丹麦篮球联赛 - 奈斯特韦兹Team FOG v Vaerlose 79-49
足球 78' 欧锦赛预选赛 21岁以下 - 卢森堡 21岁以下 v 保加利亚 21岁以下 1-0
手球 59:13 瑞典Eliteserien - HK马尔默 v IK Sävehof 23-24
足球 72' 欧洲友谊赛 - 卡普莱 v 门兴格拉德巴赫II 0-2
足球 81' 欧洲友谊赛 - 布格豪森 v SV基尔先舍林格 1-0
足球 78' 德国丙级联赛 - 哈雷斯彻 v 汉莎罗斯托克 0-1
足球 77' 非洲国家杯预选赛 - 毛里塔尼亚 v 安哥拉 1-0
篮球 4 - 10:00 瑞典篮球甲级联赛 - 波拉斯 v 诺高平 80-66
足球 71' 非洲国家杯预选赛 - 津巴布韦 v 民主刚果 1-1
篮球 3 - 08:13 巴尔干联赛 - 贝斯基米 v 贝罗 45-62
冰上曲棍球 2 - 07:19 欧洲冰球联赛 - 纽伦堡冰老虎 v 鲁昂 1-2
冰上曲棍球 2 - 09:24 欧洲冰球联赛 - 奥尔堡海盗 v 佛罗伦达 HC 0-4
冰上曲棍球 2 - 07:32 欧洲冰球联赛 - 维也纳首都 v ZSC雄狮 1-3
冰上曲棍球 2 - 08:09 Alps冰球联赛 - VEU Feldkirch v SG科蒂纳 2-2
手球 42:35 斯洛伐克Extraliga - TJ马拉茨基 v HC Sporta赫洛霍韦茨 22-20
手球 39:23 德国手球 - 贝吉舍尔霍夫HC v 莱茵内卡Löwen 15-17
网球 10/16 17:30 WTA卢森堡 - 茱莉娅 - 乔治 v 维多利亚•库兹莫娃 6-4,3-1
篮球 3 - 04:28 欧洲杯 - 乌尔姆兰蒂奥帕姆 v 摩纳哥 37-55
足球 46' 非洲国家杯预选赛 - 苏丹 v 塞内加尔 0-0
网球 10/16 17:35 卡尔加里挑战赛 - 乔丹•汤普森 v 劳伦特∙罗切特 6-2,2-2
网球 10/16 17:35 ATP安特卫普 男双 - 大卫·马里卢/L 梅耶尔 v 杰拉德∙格拉诺尔斯/M 格兰诺耶尔 3-6,2-4
网球 10/16 17:35 ATP 斯德哥尔摩 - 克拉恩∙布拉德利 v 莫里斯·卡皮尔 6-2,3-5
冰上曲棍球 2 - 00:00 瑞士NLA - 洛桑HC v 阿姆比 1-1
冰上曲棍球 2 - 02:22 瑞士NLA - 费雷柏戈特隆 v EHC贝雷 1-0
冰上曲棍球 2 - 00:07 欧洲冰球联赛 - 泽克 v HC克米塔布诺 2-0
冰上曲棍球 2 - 03:24 欧洲冰球联赛 - 博尔扎诺 v GKS 台基 2-0
网球 10/16 17:50 WTA卢森堡 - 尤金妮•布沙尔 v 提米亚•巴波丝 6-4,0-0
足球 37' 西班牙国王杯 - 艾尔切队 v 科尔多瓦 0-2
足球 36' 非洲国家杯预选赛 - Libya v 尼日利亚 1-2
排球 10/16 18:00 法国Pro A - 图尔宽 v 雷恩 24-22
排球 10/16 18:00 法国Pro A - 戛纳 v 蒙彼利埃 0-0
篮球 2 - 02:48 篮球冠军联赛 - 耶路撒冷夏普尔 v 特彻哈萨斯 26-27
冰上曲棍球 2 - 20:00 法国Magnus联赛 - Chamonix Morzine v 斯特拉斯堡 0-0
足球 35' 欧锦赛预选赛 21岁以下 - 罗马尼亚 21岁以下 v 列支敦士登 21岁以下 2-0
足球 36' 欧锦赛预选赛 21岁以下 - 葡萄牙 21岁以下 v 波黑 21岁以下 1-0
足球 29' 国际比赛 - 巴西 v 阿根廷 0-0
手球 30:00 SEHA联赛 - RK伏伊伏丁那 v Meshkov布雷斯特 12-14
篮球 2 - 09:07 Alpe Adria杯 - UBSC格拉茨 v 克尔门德 21-24
篮球 2 - 06:26 欧洲联赛 - 特拉维夫马卡比 v CSKA莫斯科 27-31
网球 10/16 18:05 卡尔加里挑战赛 - 塞姆∙伊尔凯尔 v 尼诺•塞尔达鲁什奇 3-3
篮球 1 - 06:53 篮球冠军联赛 - 富恩拉布雷达 v 安特卫普巨人 9-7
篮球 1 - 07:00 篮球冠军联赛 - UCAM穆西亚 v 文兹皮尔丝 2-6
篮球 1 - 06:54 篮球冠军联赛 - 斯特拉斯堡 v BBC 拜罗伊特 2-2
篮球 1 - 07:20 篮球冠军联赛 - 博洛尼亚维图斯 v 奥斯坦德电信 4-5
足球 07' 意大利丙级联赛C组 - 卡维塞 v 马泰拉 0-0
排球 10/16 18:30 法国Pro A - 南特 v 普瓦提埃 4-3
篮球 1 - 07:38 欧洲杯 - 艾斯维尔 里昂 维勒班 v 土耳其电信 6-6
篮球 1 - 05:24 欧洲联赛 - 拜仁慕尼黑 v 帕纳辛纳科斯 6-11
篮球 1 - 07:04 意大利甲级联赛 女子 - 拉古萨 女子 v 威尼斯 女子 6-8
冰上曲棍球 1 - 18:28 法国Magnus联赛 - 里昂 v 米卢斯 0-0
冰上曲棍球 1 - 18:04 法国Magnus联赛 - Anglet v HC Amiens Somme 0-0
冰上曲棍球 1 - 16:15 法国Magnus联赛 - 昂热 v Nice 0-0
足球 06' 意大利丙级联赛C组 - Monopoli v 帕哥斯 1-0
足球 05' 意大利丙级联赛C组 - 卡坦尼亚 v 特拉帕尼 0-0
足球 04' 欧锦赛预选赛 21岁以下 - 北爱尔兰 21岁以下 v 斯洛伐克 21岁以下 0-0
足球 04' 意大利丙级联赛C组 - 比谢列1913 v ASD Sicula Leonzio 0-0
网球 10/16 18:40 ATP 斯德哥尔摩 - 亚历克斯•德米尼亚乌尔 v 科尔史里贝尔 查看
足球 10/16 18:45 威尔士超级联赛 - 康纳斯码头 v 斯芬杜特斯 查看
网球 10/16 19:00 卡尔加里挑战赛 - 约翰∙帕特里克∙史密斯 v 汤姆•福赛特 查看
网球 10/16 19:00 卡尔加里挑战赛 - 亚历桑德罗•冈萨雷斯 v 卡斯珀•鲁德 查看
篮球 10/16 19:00 欧洲联赛 - 格兰卡纳利亚 v 巴塞罗那 查看
网球 10/16 20:30 卡尔加里挑战赛 - 斯科特•哈里森 v 博尔纳•戈乔 查看
网球 10/16 20:30 卡尔加里挑战赛 男双 - Diez/Galarneau v Ilkel/Ortega-Olmedo 查看
排球 10/16 21:00 泛美杯 23岁以下 - 古巴 23岁以下 v 尼加拉瓜 23岁以下 查看
棒球 10/16 21:05 MLB - 波士顿红袜 v 休士顿太空人 查看
网球 10/16 22:00 卡尔加里挑战赛 男双 - Krainik/Rochette v Galloway/Pasha 查看
足球 10/16 22:15 巴西足球乙级联赛 - 科里迪巴 v CS Alagoano 查看
足球 10/16 22:30 巴拉圭专业联赛 - 波特诺山丘 v 亚森松自由 查看
足球 10/16 23:00 阿根廷 Primera C Metropolitana - 意大利人竞技 v 梅洛 查看
排球 10/16 23:00 泛美杯 23岁以下 - 危地马拉 23岁以下 v 秘鲁 23岁以下 查看
足球 10/16 23:00 中北美洲及加勒比海国家联赛预选赛 - 加拿大 v 多米尼克 查看
篮球 10/16 23:00 巴西NBB - Corinthians v Franca 查看
冰上曲棍球 10/16 23:05 NHL - 达拉斯明星 v 新泽西魔鬼 查看
冰上曲棍球 10/16 23:05 NHL - 温哥华加人 v 匹兹堡企鹅 查看
冰上曲棍球 10/16 23:05 NHL - 佛罗里达美洲豹 v 费城飞人 查看
冰上曲棍球 10/16 23:05 NHL - 科罗拉多雪崩 v 纽约游骑兵 查看
网球 10/16 23:30 卡尔加里挑战赛 - 罗伯托∙奎洛兹 v 文森特∙米洛特 查看
足球 10/16 23:30 国际比赛 - 美国 v 秘鲁 查看
冰上曲棍球 10/16 23:35 NHL - 卡罗来纳飓风 v 坦帕湾闪电 查看
篮球 10/16 23:45 南美俱乐部联赛 - 巴鲁 v 奎梅萨 查看
足球 10/17 00:00 国际比赛 - 哥伦比亚 v 哥斯达黎加 查看
冰上曲棍球 10/17 00:00 WHL - Brandon Wheat Kings v Spokane Chiefs 查看
网球 10/17 00:00 卡尔加里挑战赛 - 布雷登•斯科鲁尔 v 罗布雷多 查看
篮球 10/17 00:00 阿根廷超级20 - Instituto v Olimpico 查看
篮球 10/17 00:05 NBA - 费城76人 v 波士顿凯尔特人 查看
冰上曲棍球 10/17 00:05 NHL - 埃德蒙顿油人 v 温尼伯喷射机 查看
冰上曲棍球 10/17 00:05 NHL - 菲尼克斯野狼 v 明尼苏达狂热 查看
足球 10/17 00:30 巴西足球乙级联赛 - 佩洛塔斯 v 戈亚尼恩斯竞技 查看
篮球 10/17 00:30 阿根廷超级20 - 康科迪亚 v La Union福莫萨 查看
冰上曲棍球 10/17 01:00 WHL - Lethbridge Hurricanes v Kootenay Ice 查看
冰上曲棍球 10/17 01:00 WHL - Prince Albert Raiders v Calgary Hitmen 查看
足球 10/17 01:00 巴拿马LPF足球联赛 - 陶罗 v Santa Gema 查看
足球 10/17 01:00 巴拿马LPF足球联赛 - 旧金山FC v 阿利亚萨 查看
足球 10/17 01:00 巴拿马LPF足球联赛 - 圣米格利托体育 v CD 阿拉比 Unido 查看
棒球 10/17 01:05 MLB - 密尔瓦基酿酒人 v 洛杉矶道奇 查看
网球 10/17 01:30 卡尔加里挑战赛 - 伊万∙金 v 伊沃•卡洛维奇 查看
足球 10/17 01:45 国际比赛 - 墨西哥 v 智利 查看
冰上曲棍球 10/17 02:00 WHL - Vancouver Giants v Swift Current Broncos 查看
篮球 10/17 02:00 南美俱乐部联赛 - 卡利快攻 v Minas 查看
冰上曲棍球 10/17 02:05 WHL - Seattle Thunderbirds v Tri-City Americans 查看
冰上曲棍球 10/17 02:05 NHL - 布法罗军刀 v 维加斯黄金骑士 查看
篮球 10/17 02:35 NBA - 俄克拉荷马城雷霆 v 金州勇士 查看
网球 10/17 03:00 挑战赛 宁波 - 李喆 v Prajnesh 冈内斯瓦伦 查看
网球 10/17 04:30 宁波挑战赛 男双 - 谢程鹏/克里斯托夫∙朗格科特 v Alexander Pavlioutchenkov/杨宗桦 查看
网球 10/17 04:30 宁波挑战赛 男双 - Coppejans/Safwat v 孙发京/Rigele Te 查看
网球 10/17 04:30 挑战赛 宁波 - 郑允成 v 绵贯阳介 查看
网球 10/17 06:00 挑战赛 宁波 男双 - Moriya/Statham v Balaji/Myneni 查看
网球 10/17 06:00 挑战赛 宁波 男双 - Fabbiano/Hurkacz v Kecmanovic/Li 查看
网球 10/17 06:00 挑战赛 宁波 男双 - D-Fokina/Gaio v Nagal/Ramanathan 查看
手球 10/17 07:00 IHF超级全球赛 - Taubate v 悉尼大学 查看
手球 10/17 07:00 IHF超级全球赛 - 柏林狐狸 v 阿尔莎德 查看
手球 10/17 07:00 IHF超级全球赛 - F.C.巴塞罗那 v 蒙彼利埃 查看
足球 10/17 16:30 UEFA欧冠联赛 女子 - 巴塞罗那 女子 v 格拉斯哥城 女子 查看
手球 10/17 18:00 法国Division 1 - 伊斯特尔 v 南特 查看