羽毛球 马来西亚大师赛 女子 01/17 01:16 Bingjiao He v Su Yu Chen 0-0
羽毛球 马来西亚大师赛 女子 01/17 00:50 Quinchen Chen/贾一凡 v 阿芮尔•李/希妮•李 21-6
网球 澳大利亚公开赛 女子女双 01/17 00:00 萨法洛娃/巴尔伯拉·斯特里科娃 v 娜奥米∙布罗迪/安娜∙史密斯 6-2,6-1
网球 澳大利亚公开赛 女子女双 01/17 00:00 淖日比野/达莉亚∙尤拉克 v 杰西卡 莫莉/艾琳•佩雷兹 4-6,4-6
网球 澳大利亚公开赛 男双 01/16 23:49 费德里克∙德尔波尼斯/维克托 E 布尔戈斯 v O.马拉克/梅特∙帕维奇 1-6,4-6
篮球 乌拉圭Liga 01/16 23:30 防卫者体育 防卫者体育 v 马尔 马尔 59-65
足球 世界俱乐部友谊赛 01/16 23:00 萨莫拉 萨莫拉 v 委内瑞拉竞技 委内瑞拉竞技 2-0
篮球 智利上普恩特 22岁以下 01/16 23:00 Puente Alto U22 v Academia Colombia U22 82-67
网球 ITF美国F4 男双 01/16 22:50 亨特•约翰逊/耶茨•约翰逊 v 佩德罗∙萨卡摩托/乔治∙冯∙马斯索 6-3,7-6
篮球 巴西NBB 01/16 22:30 希仁斯 希仁斯 v Minas Minas 66-58
足球 世界俱乐部友谊赛 01/16 22:16 奥利恩特 奥利恩特 v 皇家帕里FC 皇家帕里FC 2-1
篮球 巴西NBB 01/16 22:15 坎普莫朗 坎普莫朗 v 若茵维莱 若茵维莱 72-75
足球 南美20岁以下锦标赛 - 女子 01/16 22:00 智利 20岁以下 女子 智利 20岁以下 女子 v 玻利维亚 20岁以下 女子 玻利维亚 20岁以下 女子 5-0
足球 巴西东北杯 01/16 22:00 特雷泽 特雷泽 v CRB CRB 1-2
排球 巴西超级联赛 01/16 22:00 Sada Cruzeiro Sada Cruzeiro v 科林蒂安/瓜鲁柳斯 科林蒂安/瓜鲁柳斯 3-0
篮球 智利上普恩特 22岁以下 01/16 21:30 帕勒斯蒂诺 22岁以下 v Pasionista Quilpue U22 77-50
篮球 巴西NBB 01/16 21:30 Universo/Vitoria Universo/Vitoria v 弗拉门戈 弗拉门戈 68-76
篮球 巴西NBB 01/16 21:30 保利斯塔诺 保利斯塔诺 v 南卡希亚斯 南卡希亚斯 88-70
足球 英格兰后备队比赛 01/16 21:20 加拉加斯 加拉加斯 v 莫纳加斯 莫纳加斯 0-1
足球 巴西圣保罗青年杯 01/16 21:15 科林蒂安 20岁以下 科林蒂安 20岁以下 v 奥瓦 20岁以下 奥瓦 20岁以下 0-2
足球 冈比亚足协联赛 01/16 21:00 史蒂夫比科FC 史蒂夫比科FC v 冈比亚港 0-0
网球 ITF奥兰多 女子女双 01/16 20:55 索菲 Chang/亚历山德拉∙穆尔兰 v Ulrikke 爱克里/艾露娜∙克列缅 4-6,3-6
网球 ITF珀蒂堡 女子女双 01/16 20:51 谢尔比•塔尔科特/Amy Zhu v Francesca M. Fanchin/希尔维亚•申克 6-0,5-2
网球 ITF奥兰多 女子 01/16 20:35 香奈儿∙西蒙丝 v 玛莉亚•德蕾莎•托罗•弗洛尔 6-2,3-6,0-6
篮球 阿根廷LDD 01/16 20:30 Instituto LDD v Estudiantes Concordia LDD Estudiantes Concordia LDD 115-47
网球 ITF美国F4 男双 01/16 20:30 朱里安•布拉德利/路易斯•维塞尔斯 v 安德烈∙•约兰松/弗洛里安 Lakat 6-7,4-5
排球 冰岛Mizunodeild 女子 01/16 20:29 阿费查尔丁 女子 v Stjarnan 女子 25-16
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第20轮 01/16 20:15 卡塔格纳 卡塔格纳 v AD Sala 10 AD Sala 10 3-1
篮球 智利上普恩特 22岁以下 01/16 20:00 CD Lautaro U22 v CD Leonardo Murialdo 22岁以下 31-57
足球 冰岛杯 01/16 20:00 斯塔尔南 斯塔尔南 v 阿简尼斯 阿简尼斯 2-0
足球 法国甲级联赛 01/16 20:00 摩纳哥 摩纳哥 v 尼斯 尼斯 2-2
足球 英格兰足总杯 01/16 20:00 雷丁 雷丁 v 斯蒂芬尼奇 斯蒂芬尼奇 3-0
足球 法国乙级联赛 01/16 20:00 南锡 南锡 v 尼姆 尼姆 0-2
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第20轮 01/16 20:00 佩尼伊斯科拉Bod. Dunviro 佩尼伊斯科拉Bod. Dunviro v Catgas Energia Santa Coloma Catgas Energia Santa Coloma 1-5
足球 法国乙级联赛 01/16 20:00 保格-柏隆拿斯 保格-柏隆拿斯 v US圭维利 US圭维利 3-5
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第20轮 01/16 20:00 Galdar GC Galdar GC v Gurpea Gurpea 3-9
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第20轮 01/16 20:00 Fuconsa Fuconsa v 艾尔培路 艾尔培路 3-0
足球 法国乙级联赛 01/16 20:00 阿雅克肖GFCA 阿雅克肖GFCA v 布雷斯特 布雷斯特 1-1
足球 法国乙级联赛 01/16 20:00 查特亚罗斯 查特亚罗斯 v 洛里昂 洛里昂 3-1
足球 法国乙级联赛 01/16 20:00 勒阿弗尔 勒阿弗尔 v 巴黎 FC 巴黎 FC 1-1
足球 法国乙级联赛 01/16 20:00 阿雅克肖 阿雅克肖 v US奥尔良45 US奥尔良45 1-1
足球 法国乙级联赛 01/16 20:00 兰斯 兰斯 v 托尔司 托尔司 1-0
足球 法国乙级联赛 01/16 20:00 克勒曼特 克勒曼特 v 瓦朗谢纳 瓦朗谢纳 3-0
足球 法国乙级联赛 01/16 20:00 欧塞尔 欧塞尔 v 尼奥特 尼奥特 5-0
足球 英格兰依斯米安联赛甲组北区 01/16 19:52 坎维岛 坎维岛 v 海布瑞智 海布瑞智 3-0
网球 ITF珀蒂堡 女子女双 01/16 19:50 Laetitia Pulchartova/玛拉•施密特 v 艾米丽•阿普尔顿/Caty McNally 3-6,2-6
足球 英格兰郡级杯 01/16 19:47 贝斯福德联 贝斯福德联 v 金伯利矿工福利 7-0
足球 英格兰南部联赛杯 01/16 19:47 迪高特城 迪高特城 v 车斯曼 车斯曼 0-0
足球 英格兰南部联赛Div1 01/16 19:45 赛伦塞斯特 赛伦塞斯特 v 北李治 北李治 3-1
足球 英格兰足总锦标赛 01/16 19:45 斯多波特 斯多波特 v 基德明斯特 基德明斯特 3-0
足球 英格兰足总锦标赛 01/16 19:45 Warrington Town Warrington Town v 格雷弗森德 格雷弗森德 2-0
足球 英格兰足总锦标赛 01/16 19:45 沃金顿 沃金顿 v 维斯顿 维斯顿 2-1
足球 英格兰足总锦标赛 01/16 19:45 哈罗盖特城 哈罗盖特城 v 圣阿尔班斯 圣阿尔班斯 5-0
足球 英格兰足总锦标赛 01/16 19:45 博瑞汉姆 博瑞汉姆 v 加兹海得 加兹海得 1-2
足球 英格兰足总锦标赛 01/16 19:45 巴罗 巴罗 v 布兰克里 布兰克里 0-2
足球 英格兰依斯米安联赛 超联组 01/16 19:45 恩菲尔德镇 恩菲尔德镇 v 汤桥天 汤桥天 0-1
足球 英格兰南部超级联赛 01/16 19:45 瑞迪契 瑞迪契 v 班伯里 班伯里 2-2
足球 英格兰足总杯 01/16 19:45 西汉姆 西汉姆 v 什鲁斯伯里 什鲁斯伯里 1-0
足球 英格兰足总杯 01/16 19:45 谢周三 谢周三 v 卡莱尔 卡莱尔 2-0
足球 英格兰足总杯 01/16 19:45 曼斯菲特 曼斯菲特 v 卡迪夫 卡迪夫 1-4
足球 英格兰足总杯 01/16 19:45 莱斯特 莱斯特 v 弗利特伍德城 弗利特伍德城 2-0
足球 英格兰全国联赛 北部 01/16 19:45 AFC特尔福 AFC特尔福 v 约克 约克 3-5
足球 比利时杯 01/16 19:45 布鲁日 布鲁日 v 查内尔 查内尔 5-1
足球 英格兰依斯米安联赛 超联组 01/16 19:45 马格特 马格特 v 利特赫德 利特赫德 0-0
足球 英格兰南部超级联赛 01/16 19:45 斯劳 斯劳 v 多尔切斯特 多尔切斯特 2-0
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第20轮 01/16 19:45 Lobelle Santiago Lobelle Santiago v Palma Palma 0-6
足球 英格兰依斯米安联赛 超联组 01/16 19:45 路维斯托福 路维斯托福 v 福克斯顿因维卡 福克斯顿因维卡 0-2
足球 苏格兰发展联赛 东区 01/16 19:31 福弗尔 20岁以下 v 拉夫流浪 20岁以下 1-5
网球 ITF奥兰多 女子女双 01/16 19:30 伊莲娜•加夫列拉•鲁斯/凯蒂•斯万 v 克里斯蒂安娜•费兰多/维多利亚•罗德里格斯 6-4,5-1
网球 ITF奥兰多 女子女双 01/16 19:30 英格丽•尼尔/凯特琳∙沃里克伊 v 乔尔•奇塞尔/Rachel May Pierson 6-1,5-3
网球 ITF奥兰多 女子女双 01/16 19:30 洛琳 M 吉列尔莫/凯瑟琳∙哈莉森 v Hanyu Guo/徐晴文 2-6,6-2,0-0
手球 冰岛超级联赛 女子 01/16 19:30 IF Grótta 女子 IF Grótta 女子 v 富佐尼 女子 富佐尼 女子 24-22
篮球 比利时篮球联赛 01/16 19:30 沙勒罗瓦斯皮鲁 沙勒罗瓦斯皮鲁 v 安特卫普巨人 安特卫普巨人 87-70
网球 ITF珀蒂堡 女子 01/16 19:30 Lauren Pastor v 玛丽亚•戈麦斯 6-2,5-1
网球 ITF珀蒂堡 女子女双 01/16 19:30 Athalis-Dimitra Kratouni/祖扎娜∙兹洛霍娃 v Rasheeda McAdoo/阿尔纳•史密斯 0-6,2-5
足球 非洲足球锦标赛 01/16 19:30 喀麦隆A 喀麦隆A v 刚果 A 刚果 A 0-1
室内五人足球 意大利甲级联赛 第18轮 01/16 19:30 Latina Calcio A 5 Latina Calcio A 5 v 米兰 米兰 5-1
篮球 法国Pro B 01/16 19:30 鲁昂 鲁昂 v 圣沙蒙 圣沙蒙 94-85
排球 意大利A2 女子 01/16 19:30 Marsala 女子 Marsala 女子 v Club Italia 女子 Club Italia 女子 2-3
冰上曲棍球 法国Magnus联赛 01/16 19:30 里昂 里昂 v Chamonix Morzine Chamonix Morzine 6-1
足球 比利时甲级联赛A 01/16 19:30 奥斯坦德 奥斯坦德 v 亨克 亨克 1-2
排球 冠军联赛 01/16 19:30 Knack鲁瑟拉勒 Knack鲁瑟拉勒 v 佩鲁贾 佩鲁贾 2-3
排球 冠军联赛 01/16 19:30 肖蒙 肖蒙 v 新西伯利亚火车头 新西伯利亚火车头 2-3
手球 欧洲锦标赛 01/16 19:30 克罗地亚 克罗地亚 v 瑞典 瑞典 31-35
手球 欧洲锦标赛 01/16 19:30 挪威 挪威 v 奥地利 奥地利 39-28
篮球 篮球冠军联赛 01/16 19:30 UCAM穆西亚 UCAM穆西亚 v 奥尔登堡 奥尔登堡 85-65
篮球 欧洲联赛 01/16 19:30 瓦伦西亚 瓦伦西亚 v 巴塞罗那 巴塞罗那 81-76
篮球 篮球冠军联赛 01/16 19:30 卡波多尔兰多 卡波多尔兰多 v 特内里费伊贝罗之星 特内里费伊贝罗之星 59-106
乒乓球 Hungarian Open U21 01/16 19:25 Pak Nam Ng Pak Nam Ng v Yun-Ju Lin Yun-Ju Lin 1-3
乒乓球 Hungarian Open U21 01/16 19:25 特鲁尔斯 Moregard 特鲁尔斯 Moregard v 达科•约尔吉奇 达科•约尔吉奇 3-2
乒乓球 Hungarian Open U21 01/16 19:25 Patryk Zatowka Patryk Zatowka v 乔•塞弗里德 乔•塞弗里德 0-3
乒乓球 Hungarian Open U21 01/16 19:25 Tomas Polansky Tomas Polansky v 本斯•毛约罗什 本斯•毛约罗什 0-3
冰上曲棍球 法国Magnus联赛 01/16 19:15 埃皮内尔 埃皮内尔 v GAP GAP 1-5
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第20轮 01/16 19:15 移动之星 移动之星 v Aspil Vidal Ribera Navarra Aspil Vidal Ribera Navarra 4-1
网球 ITF奥兰多 女子 01/16 19:10 Ayano Shimizu v 美耿•麦克雷 2-6,6-1,6-3
足球 欧洲友谊赛 01/16 19:03 汉堡 II 汉堡 II v FC Teutonia 05 FC Teutonia 05 6-1
篮球 斯洛文尼亚2SKL 01/16 19:00 Plama Pur Plama Pur v 普托洛兹 普托洛兹 70-72
篮球 法国Nationale 1 01/16 19:00 昂德雷齐厄布泰翁ALS Basket v 吕埃体育俱乐部 92-95
足球 世界俱乐部友谊赛 01/16 19:00 拉拉竞技 拉拉竞技 v 图积兰奴斯 图积兰奴斯 1-1
网球 ITF美国F4 男双 01/16 19:00 朱利安•卡尼纳/马克西姆∙查扎尔 v 赖恩•尼杰博尔/蒂姆•范莱特霍芬 6-4,7-5