排球 秘鲁联赛 女子 01/17 01:30 Geminis 女子 Geminis 女子 v Tupac Amaru 女子 0-0
乒乓球 莫斯科职业联赛 01/17 00:30 Artyom Tsitselsky v Aleksei Slachshilin 9-6
网球 ITF W25珀蒂堡 女双 01/17 00:05 Jessica Ho/Rasheeda McAdoo v 艾米丽•阿普尔顿/海伦 Scholsen 5-7,6-2,8-10
乒乓球 莫斯科职业联赛 01/17 00:00 Alik Girevenkov v Alexey Yanshaev 11-10
网球 澳大利亚公开赛 女子 01/17 00:00 卡米拉∙吉奥吉 v Iga Swiatek 6-2,6-0
网球 澳大利亚公开赛 女子 01/17 00:00 维多利亚•库兹莫娃 v 艾琳娜∙斯维图丽娜 4-6,1-6
网球 澳大利亚公开赛 女子 01/17 00:00 王蔷 v Aleksandra 古历尼克 6-2,5-3
网球 澳大利亚公开赛 男双 01/17 00:00 圭多培拉/波德里尼克 v 拉杰夫·拉姆/乔•萨利士伯瑞 0-6,4-6
网球 澳大利亚公开赛 男双 01/17 00:00 詹姆斯∙杜克沃斯/乔丹•汤普森 v 肯∙斯库斯基/尼尔∙斯库普斯基 3-6,4-5
篮球 NCAAB 01/17 00:00 波士顿学院 波士顿学院 v 路易斯维尔 路易斯维尔 2-5
网球 ITF W25珀蒂堡 女双 01/16 23:40 Haley Giavara/Audrey Moutama v Vladica Babic/罗莎莉•范•德•范赫克 2-6,2-6
壁球 冠军锦标赛 01/16 23:30 Tournament of Champions - 奥马尔•摩萨德 Tournament of Champions - 奥马尔•摩萨德 v 克里斯•汉森 克里斯•汉森 3-0
排球 南美解放者杯 01/16 23:30 Sesi SP Sesi SP v UPCN排球 UPCN排球 25-23
乒乓球 莫斯科职业联赛 01/16 23:30 Daniil Zamorsky v Artyom Tsitselsky 11-9
篮球 智利上普恩特 22岁以下 01/16 23:30 路易斯马特拉拉因 22岁以下 v CD Espanol塔尔卡 22岁以下 77-56
足球 巴西东北杯 01/16 23:30 巴伊亚 巴伊亚 v CRB CRB 1-1
壁球 冠军锦标赛 01/16 23:15 克里斯∙辛普森 克里斯∙辛普森 v 博尔加∙戈兰 博尔加∙戈兰 3-1
壁球 冠军锦标赛 01/16 23:15 Tournament of Champions - Karim Ali Fathi Tournament of Champions - Karim Ali Fathi v Zahed Salem Zahed Salem 1-3
乒乓球 莫斯科职业联赛 01/16 23:00 Aleksei Slachshilin v Alexey Yanshaev 9-4
足球 巴西圣卡塔琳娜州锦标赛 01/16 23:00 杜巴劳 杜巴劳 v 埃尔西利欧•鲁兹 埃尔西利欧•鲁兹 2-2
足球 巴西塞阿拉州联赛 01/16 23:00 瓜拉尼 瓜拉尼 v 奥里藏特 奥里藏特 0-1
足球 巴西塞阿拉州联赛 01/16 23:00 巴巴利亚 巴巴利亚 v 塞阿拉竞技 塞阿拉竞技 2-1
篮球 NCAAB 01/16 23:00 St Bonaventure St Bonaventure v 罗德岛 罗德岛 63-75
壁球 冠军锦标赛 01/16 22:56 Tournament of Champions - 马赞•希沙姆 Tournament of Champions - 马赞•希沙姆 v 尼古拉斯∙穆勒 尼古拉斯∙穆勒 8-10
网球 ITF W25珀蒂堡 01/16 22:50 布兰迪∙米娜 v Ellie 道格拉斯 0-6,2-6
网球 ITF W25珀蒂堡 女双 01/16 22:40 索菲亚∙莎帕特娃/艾米莉•韦伯利史密斯 v 萨拉•丽贝卡•塞库丽可/谢尔比•塔尔科特 3-6,2-6
壁球 冠军锦标赛 01/16 22:30 坎贝尔•格雷森 坎贝尔•格雷森 v Leo Au Leo Au 3-2
壁球 冠军锦标赛 01/16 22:30 Tournament of Champions - Abdulla Mohd Al Tamimi Tournament of Champions - Abdulla Mohd Al Tamimi v Eain Yow Ng Eain Yow Ng 0-3
乒乓球 莫斯科职业联赛 01/16 22:30 Alik Girevenkov v Daniil Zamorsky 8-11
足球 世界俱乐部友谊赛 01/16 22:30 塔奇拉竞技 塔奇拉竞技 v 阿利安萨 阿利安萨 2-1
室内五人足球 巴西夏季联赛 星期三 01/16 22:22 APF Funpeel v Ascon Futsal/Benedito Novo 4-2
网球 ITF M15那不勒斯 男双 01/16 22:10 法库恩多·梅纳/佩德罗∙索尔吉 v 朱里安•布拉德利/斯特朗•基希海默 1-6,3-6
网球 ITF M15那不勒斯 01/16 22:05 Alejandro Moro Canas v 尼克•哈特 6-2,5-7,2-6
乒乓球 莫斯科职业联赛 01/16 22:00 Alexey Yanshaev v Artyom Tsitselsky 4-10
篮球 智利上普恩特 22岁以下 01/16 22:00 CD Manquehue 22岁以下 v CD Univ. Catolica 22 岁以下 55-59
排球 巴西杯 01/16 22:00 Sesc RJ Sesc RJ v 迈那斯 迈那斯 2-3
篮球 WNCAAB 01/16 22:00 拉谢里 女子 v 乔治华盛顿 女子 乔治华盛顿 女子 59-67
篮球 巴西NBB 01/16 22:00 Corinthians Corinthians v 皮涅鲁斯 皮涅鲁斯 77-80
壁球 冠军锦标赛 01/16 21:45 Cesar Salazar Cesar Salazar v 艾伦∙克莱恩 艾伦∙克莱恩 3-0
乒乓球 莫斯科职业联赛 01/16 21:30 Aleksei Slachshilin v Alik Girevenkov 11-9
手球 葡萄牙丙级联赛 01/16 21:30 FC Infesta FC Infesta v AC Fafe B 27-25
足球 巴西圣保罗青年杯 01/16 21:30 哥列迪巴 20岁以下 哥列迪巴 20岁以下 v 瓦斯科达伽马 20岁以下 瓦斯科达伽马 20岁以下 0-3
网球 ITF W25珀蒂堡 01/16 21:10 Haruna Arakawa v 路易莎•史蒂芬尼 6-4,7-6
足球 哥斯达黎加甲级联赛 01/16 21:05 利蒙 FC 利蒙 FC v 瓜皮莱斯桑托斯 瓜皮莱斯桑托斯 2-1
足球 冰岛季前赛杯 01/16 21:01 富佐尼 富佐尼 v 华路 华路 1-0
足球 萨尔瓦多杯 01/16 21:00 Municipal Limeno Municipal Limeno v CD Mar Y Plata CD Mar Y Plata 2-1
足球 欧洲友谊赛 01/16 21:00 亚松森奥林匹亚 亚松森奥林匹亚 v 迪亚兹将军 迪亚兹将军 3-1
壁球 冠军锦标赛 01/16 21:00 Tournament of Champions - Ben Coleman Tournament of Champions - Ben Coleman v 汤姆•理查兹 汤姆•理查兹 1-3
排球 南美解放者杯 01/16 21:00 Funvic Taubate Funvic Taubate v Libertad Burgi Voley 25-19
网球 ITF M15那不勒斯 男双 01/16 21:00 哈里森∙阿达姆斯/尼克•查佩尔 v 亚当 Ambrozy/德拉戈斯•康斯坦丁•伊格纳特 7-6,3-6,6-10
足球 巴西东北杯 01/16 21:00 ABC ABC v 瑟尔希培 瑟尔希培 2-1
篮球 葡萄牙杯 01/16 21:00 吉马良斯维多利亚 吉马良斯维多利亚 v 波尔图 波尔图 39-43
足球 巴西圣卡塔琳娜州锦标赛 01/16 21:00 普拉斯哥野 普拉斯哥野 v 若茵维莱 若茵维莱 1-1
篮球 WNCAAB 01/16 21:00 圣波那维琼 女子 圣波那维琼 女子 v 达顿 女子 达顿 女子 49-62
手球 葡萄牙Liga Andebol 01/16 21:00 ABC布拉加 ABC布拉加 v SC奥尔塔 SC奥尔塔 41-18
手球 葡萄牙Liga Andebol 01/16 21:00 阿故圣塔 阿故圣塔 v Arsenal Andebol Arsenal Andebol 37-18
手球 葡萄牙Liga Andebol 01/16 21:00 ADA Maia Ismai ADA Maia Ismai v CCR Fermentoes CCR Fermentoes 22-21
篮球 巴西NBB 01/16 21:00 Minas Minas v 圣荷塞 圣荷塞 75-80
室内五人足球 希腊 1st Division 01/16 20:50 Doukas Doukas v AEK AEK 3-4
足球 葡萄牙杯 01/16 20:45 费伦斯 费伦斯 v 里斯本竞技 里斯本竞技 0-2
壁球 冠军锦标赛 01/16 20:39 Tournament of Champions - Raphael Kandra Tournament of Champions - Raphael Kandra v Gregoire Marche Gregoire Marche 3-6
壁球 冠军锦标赛 01/16 20:39 Tournament of Champions - 格雷格•洛班 Tournament of Champions - 格雷格•洛班 v Arturo Salazar Arturo Salazar 0-0
乒乓球 莫斯科职业联赛 01/16 20:35 尤里•索科洛夫 v Roman Karpesh 9-10
足球 阿根廷杯 01/16 20:32 圣马丁福莫萨 v 北克鲁塞罗 北克鲁塞罗 1-1
壁球 冠军锦标赛 01/16 20:30 卡梅隆∙皮利 卡梅隆∙皮利 v Nathan Lake Nathan Lake 3-0
篮球 智利上普恩特 22岁以下 01/16 20:30 上普恩特 22岁以下 v Universidad Central智利 22岁以下 76-79
网球 ITF W25珀蒂堡 01/16 20:30 海伦 Scholsen v Alice Tubello 2-6,3-6
篮球 意大利Regional 20岁以下 01/16 20:30 Masters Carate 20岁以下 Masters Carate 20岁以下 v Pall. Caragute 20岁以下 Pall. Caragute 20岁以下 54-50
足球 西班牙国王杯 01/16 20:30 莱加内斯 莱加内斯 v 皇家马德里 皇家马德里 1-0
手球 葡萄牙Liga Andebol 01/16 20:30 波尔图 波尔图 v AA阿万卡 AA阿万卡 39-18
网球 ITF W25珀蒂堡 01/16 20:25 爱丽丝•罗伯 v 劳拉∙皮戈斯 6-4,5-7,6-4
篮球 意大利Regional 20岁以下 01/16 20:20 Masters Carate 20岁以下 Masters Carate 20岁以下 v 卡鲁加泰 20岁以下 54-50
室内五人足球 希腊 1st Division 01/16 20:20 Panathinaikos Futsal Panathinaikos Futsal v Iniohos 2-0
足球 冰岛季前赛杯 01/16 20:19 阿库雷利3 v 达尔维克/Reynir 达尔维克/Reynir 1-3
网球 ITF M15那不勒斯 01/16 20:15 尼古拉斯•梅希亚 v JanMagnus Johnson 0-6,6-2,6-0
乒乓球 莫斯科职业联赛 01/16 20:01 帕维尔 Pinkovskii v Alexey Innazarov 7-4
排球 塞尔维亚地区联赛 20岁以下 01/16 20:00 Partizan U20 v Zeljeznicar U20 22-15
室内五人足球 西班牙国王杯 01/16 20:00 哈恩帕莱索 哈恩帕莱索 v Palma Palma 3-2
网球 ITF W25珀蒂堡 01/16 20:00 Rasheeda McAdoo v 纳塔利 Siedliska 7-6,7-6
足球 世界俱乐部友谊赛 01/16 20:00 Metropolitanos FC Metropolitanos FC v CD Hermanos Colmenares CD Hermanos Colmenares 1-1
足球 世界俱乐部友谊赛 01/16 20:00 莫纳加斯 莫纳加斯 v Academia卡贝略港 Academia卡贝略港 2-1
网球 科布伦茨挑战赛 男双 01/16 20:00 Alexander Pavlioutchenkov/西蒙•沃尔科 v 马雷克•金格尔/约翰内斯 Haerteis 3-6,6-7
篮球 意大利Regional 20岁以下 01/16 20:00 Basketorre 2009 20岁以下 Basketorre 2009 20岁以下 v Napoli Basket 2016 U20 Napoli Basket 2016 U20 69-49
篮球 意大利Serie C 01/16 20:00 弗拉斯卡蒂 v Alfa Omega 90-84
足球 北爱尔兰后备队联赛 01/16 20:00 阿兹 后备队 v 克里夫顿维尔 后备队 1-5
足球 牙买加甲级联赛 01/16 20:00 波特摩尔联 波特摩尔联 v 蒙特戈湾联 蒙特戈湾联 1-0
足球 爱尔兰伦斯特高级联赛 01/16 20:00 Liffey Wanderers Liffey Wanderers v 波特马诺克 波特马诺克 0-0
足球 欧洲友谊赛 01/16 20:00 Academia卡贝略港 Academia卡贝略港 v 莫纳加斯 莫纳加斯 1-2
足球 牙买加甲级联赛 01/16 20:00 Dunbeholden FC Dunbeholden FC v Mount Pleasant FA Mount Pleasant FA 0-2
篮球 WNCAAB 01/16 20:00 内华达拉斯维加斯 女子 内华达拉斯维加斯 女子 v 空军 女子 空军 女子 66-56
足球 法国甲级联赛 01/16 20:00 圣艾蒂安 圣艾蒂安 v 马赛 马赛 2-1
排球 挑战杯 01/16 20:00 葡萄牙体育 葡萄牙体育 v Maliye Milli Piyango Maliye Milli Piyango 14-10
篮球 NCAAB Extra Games 01/16 20:00 纽黑文 纽黑文 v St. Michael's Purple Knights St. Michael's Purple Knights 81-47
手球 葡萄牙Liga Andebol 01/16 20:00 本菲卡 本菲卡 v 博阿奥拉 博阿奥拉 33-17
手球 葡萄牙Liga Andebol 01/16 20:00 比兰尼塞斯 比兰尼塞斯 v 马德拉 马德拉 27-33
网球 ITF W25戴托纳海滩 女双 01/16 19:55 索菲 Chang/亚历山德拉∙穆尔兰 v Ylena 因 阿尔比恩/莉奥妮•孔 6-2,6-3
排球 冰岛Mizunodeild 女子 01/16 19:50 Völsungur 女子 v KA 女子 23-25
排球 波兰大学联赛 女子 01/16 19:45 UMED弗罗茨瓦夫 女子 v Politechnika 弗罗茨瓦夫 女子 14-14
足球 北爱尔兰后备队联赛 01/16 19:45 沃伦点城 后备队 v 林菲尔德 后备队 林菲尔德 后备队 0-3
足球 英格兰足总杯 01/16 19:45 南安普顿 南安普顿 v 德比 德比 5-7