足球 阿根廷后备队联赛 27' 利斯特雷 后备队 0-0 阿尔马格罗 后备队 阿尔马格罗 后备队
足球 马来西亚超级联赛 32' 雪兰莪 [4] 雪兰莪 0-0 彭亨 [2] 彭亨
足球 马来西亚超级联赛 32' 霹雳 [5] 霹雳 0-0 砂劳越 [11] 砂劳越
足球 阿根廷后备队联赛 33' 塔勒雷斯雷梅迪奥斯 后备队 塔勒雷斯雷梅迪奥斯 后备队 0-1 布朗安德奎 后备队
足球 乌克兰女子Division 1 33' Rodina Kolisp 女子 0-3 Pantery Uman 女子 Pantery Uman 女子
足球 马来西亚超级联赛 34' 皇家警察足球俱乐部 皇家警察足球俱乐部 0-1 PKNP FC PKNP FC
足球 马来西亚超级联赛 34' 吉打 [3] 吉打 2-0 帕波德肯 [8] 帕波德肯
足球 CAF冠军联赛 35' 赞纳克 [3] 赞纳克 1-0 WAC外傣 [2] WAC外傣
足球 马来西亚超级联赛 35' 丁加奴 丁加奴 2-1 UiTM UiTM
足球 阿根廷后备队联赛 29' 阿尔米兰提布朗 后备队 0-0 洛斯安第斯 后备队
足球 CAF冠军联赛 34' CAPS 联 [4] CAPS 联 1-0 USM阿尔及尔 [2] USM阿尔及尔
足球 马来西亚超级联赛 33' 菲尔达联 FC [6] 菲尔达联 FC 2-0 马六甲 [10] 马六甲
足球 马来西亚超级联赛 33' 雪州发展局 [9] 雪州发展局 0-0 柔佛DT [1] 柔佛DT
足球 马来西亚超级联赛 35' 关丹FA 关丹FA 1-1 沙巴 沙巴
足球 马来西亚超级联赛 37' 纳格瑞 森美兰 纳格瑞 森美兰 1-0 柔佛俱乐部II 柔佛俱乐部II
足球 乌克兰女子Division 1 39' Zhilstroy Kharkov 2 女子 1-1 Legend Chernigov 女子 Legend Chernigov 女子
足球 斯洛伐克青年联赛 00' ŠK Žolík Malacky U19 0-0 FC Petrzalka Akademia U19
足球 喀麦隆甲级联赛 45' Racing巴富萨姆 Racing巴富萨姆 0-0 阿斯特雷 阿斯特雷
足球 孟加拉国联盟杯 73' SK Jamal Dhanmondi 0-0 Mohammedan达卡
足球 亚洲冠军联赛 77' 上海上港 [2] 上海上港 2-1 江苏苏宁 [1] 江苏苏宁
足球 格鲁吉亚超级联赛 72' 圣肯河雷 [7] 圣肯河雷 2-1 第比利斯迪纳摩 [1] 第比利斯迪纳摩
篮球 国际赛 女子 2 - 04:10 白俄罗斯 女子 20岁以下 22-37 英国 女子 英国 女子
排球 世界锦标赛预选赛 女子 05/24 13:30 捷克 女子 [3] 捷克 女子 0-0 塞尔维亚 女子 [1] 塞尔维亚 女子
排球 世界锦标赛预选赛 05/24 13:00 芬兰 芬兰 13-8 塞浦路斯 塞浦路斯
排球 世界锦标赛预选赛 05/24 13:00 葡萄牙 葡萄牙 6-8 比利时 比利时
排球 世界锦标赛预选赛 05/24 13:00 奥地利 [3] 奥地利 2-3 希腊 [2] 希腊
排球 世界锦标赛预选赛 05/24 13:00 丹麦 丹麦 2-0 瑞士 瑞士
排球 世界锦标赛预选赛 05/24 12:49 土耳其 土耳其 5-5 阿塞拜疆
排球 越南锦标赛 19岁以下 女子 05/24 12:00 河内 19岁以下 女子 12-17 Thai Binh 19岁以下 女子
手球 罗马尼亚Liga Nationala 女子 30:00 布加勒斯特迪纳摩 女子 布加勒斯特迪纳摩 女子 17-13 雷希察大学 女子 雷希察大学 女子
手球 罗马尼亚Liga Nationala 25:01 Potaissa图尔达 [2] Potaissa图尔达 9-10 CSM布加勒斯特 [3] CSM布加勒斯特
手球 中国全国锦标赛 42:17 香港 16-13 解放军
网球 法国公开赛资格赛 05/24 14:00 托比亚斯•卡姆克 托比亚斯•卡姆克 0-0 马尔科 Trungelliti 马尔科 Trungelliti
网球 ITF突尼斯F20 男双 05/24 13:30 丹尼尔•巴蒂斯塔/米格尔•塞梅多 2-5 阿默尔∙本∙汉森/阿齐兹 Ouakaa 阿默尔∙本∙汉森/阿齐兹 Ouakaa
网球 ITF罗马尼亚F2 男双 05/24 13:14 马可•博特罗蒂/托马索•加布里埃利 马可•博特罗蒂/托马索•加布里埃利 1-2 卡洛斯•戈梅斯•赫雷拉/Gerard戈兰勒普约 卡洛斯•戈梅斯•赫雷拉/Gerard戈兰勒普约
网球 ATP日内瓦 男双 05/24 13:00 史蒂夫·约翰逊/山姆 奎尔雷 史蒂夫·约翰逊/山姆 奎尔雷 0-5 胡安•塞巴斯蒂安•卡巴尔/罗伯特•法拉赫 胡安•塞巴斯蒂安•卡巴尔/罗伯特•法拉赫
网球 ITF意大利F14 男双 05/24 13:00 马修 Dellavedova/爱德华•哈伍德 1-6,0-0 丹尼尔∙卡佩奇/彼得罗•法努奇
网球 梅斯特雷挑战赛 男双 05/24 13:00 茱莉安•诺尔/伊戈尔•泽伦亚 茱莉安•诺尔/伊戈尔•泽伦亚 4-1 伊萨克∙阿维德森/马克思•史努耳 伊萨克∙阿维德森/马克思•史努耳
网球 WTA纽伦堡女双 05/24 12:30 杰尼亚∙克诺尔/黛美∙史楚尤丝 杰尼亚∙克诺尔/黛美∙史楚尤丝 4-3 克尔斯滕·菲利皮肯斯/约翰娜·拉尔森 克尔斯滕·菲利皮肯斯/约翰娜·拉尔森
网球 ITF意大利F14 05/24 12:30 Adelchi 维吉利 Adelchi 维吉利 0-0 科拉德 Summaria 科拉德 Summaria
网球 ITF西班牙F15 05/24 12:30 若姆•穆纳尔 [250] 若姆•穆纳尔 3-2 埃里克∙克雷帕迪 [397] 埃里克∙克雷帕迪
网球 ITF捷克F2 05/24 12:00 西蒙•沃尔科 西蒙•沃尔科 3-1 克里斯扬•塔姆 克里斯扬•塔姆
网球 ITF安塔利亚女双 05/24 12:00 达里娅 Detkovskaya/伊恩琦•奥乌特 达里娅 Detkovskaya/伊恩琦•奥乌特 7-6,4-3 于丽娅∙库里科娃/丽莎•马特维严科 于丽娅∙库里科娃/丽莎•马特维严科
网球 ITF安塔利亚女双 05/24 12:00 瓦莱里亚 Bhunu/布伦达 Njuki 6-2,2-6,0-0 北川里奥/伊娃 Siska 北川里奥/伊娃 Siska
网球 ITF哈马马特 女子 05/24 12:00 Timea Pavlickova Timea Pavlickova 0-0 丽莎 Ponomar 丽莎 Ponomar
网球 ITF卡塞塔 女子 05/24 12:00 杰奎琳∙艾迪娜∙克里斯蒂安 [317] 杰奎琳∙艾迪娜∙克里斯蒂安 4-5 劳拉∙斯查德 [357] 劳拉∙斯查德
网球 ITF哈马马特 女子 05/24 12:00 费德丽西亚∙阿西迪亚科诺 费德丽西亚∙阿西迪亚科诺 5-5 艾丽丝•马迪乌奇 艾丽丝•马迪乌奇
网球 ITF哈马马特 女子 05/24 12:00 曼妮莎∙福斯特 曼妮莎∙福斯特 2-6,2-5 维罗妮卡•纳波利塔诺 维罗妮卡•纳波利塔诺
网球 ITF捷克F2 05/24 12:00 朱利安∙勒兹 朱利安∙勒兹 6-3,2-6,2-2 罗宾∙斯坦内克 罗宾∙斯坦内克
网球 ITF以色列F8 男双 05/24 11:48 德克尔∙巴尔/摩尔∙布立斯 德克尔∙巴尔/摩尔∙布立斯 7-5,4-1 内沃 加布里埃拉/Lior Goldenberg 内沃 加布里埃拉/Lior Goldenberg
网球 梅斯特雷挑战赛 05/24 11:30 詹卢卡•马杰 [388] 詹卢卡•马杰 6-3,1-2 若奥∙多米古斯 [221] 若奥∙多米古斯
网球 ITF罗马尼亚F2 05/24 11:30 Petru Octavian Berdila 0-1 加比•艾德里安•博伊坦 加比•艾德里安•博伊坦
网球 ITF圣塔伦 女子女双 05/24 11:00 克莉丝提娜•布斯卡/克谢尼娅•库兹涅佐娃 克莉丝提娜•布斯卡/克谢尼娅•库兹涅佐娃 1-1 米娅•妮可•埃克伦德/奇安格列柯 Campiz 米娅•妮可•埃克伦德/奇安格列柯 Campiz
网球 ITF西班牙F15 05/24 10:30 Alberto R D A  Senise Alberto R D A Senise 6-1,6-7,0-0 弗朗西斯科•卡布拉尔 弗朗西斯科•卡布拉尔
网球 WTA纽伦堡 05/24 10:30 塔蒂亚娜•玛利亚 [104] 塔蒂亚娜•玛利亚 2-6,3-4 舍瓦多娃 [51] 舍瓦多娃
网球 ATP 里昂 05/24 09:15 C·贝罗基 [63] C·贝罗基 2-2 若•威尔弗里德•特松加 [13] 若•威尔弗里德•特松加
网球 ATP 里昂 05/24 09:15 凯尔∙埃德蒙 [50] 凯尔∙埃德蒙 3-1 西蒙 [32] 西蒙
网球 ATP日内瓦 05/24 09:00 择维尔 [33] 择维尔 6-4,6-7,2-1 约翰 伊斯勒 [22] 约翰 伊斯勒
网球 WTA斯特拉斯堡 05/24 09:00 玛格达∙里纳特 [97] 玛格达∙里纳特 2-2 卡罗琳-加西亚 [29] 卡罗琳-加西亚
网球 法国公开赛资格赛 05/24 08:00 伊拉斯•艾梅尔 [236] 伊拉斯•艾梅尔 4-6,6-3,3-3 简∙萨特拉尔 [163] 简∙萨特拉尔
网球 法国公开赛资格赛 05/24 08:00 斯蒂芬•科兹洛夫 [144] 斯蒂芬•科兹洛夫 6-5 斯塔霍夫斯基 [122] 斯塔霍夫斯基
网球 法国公开赛资格赛 05/24 08:00 莫里斯·卡皮尔 [93] 莫里斯·卡皮尔 6-2,3-1 伊利亚•伊瓦什卡 [199] 伊利亚•伊瓦什卡
网球 法国公开赛资格赛 05/24 08:00 斯蒂芬诺斯 Tsitsipas [202] 斯蒂芬诺斯 Tsitsipas 6-3,0-0 格列布∙萨哈罗夫 [210] 格列布∙萨哈罗夫
网球 法国公开赛资格赛 05/24 08:00 波雷利 [463] 波雷利 5-2 马克西米兰•马特尔 [130] 马克西米兰•马特尔
网球 法国公开赛资格赛 05/24 08:00 马尔顿∙福索维斯 [148] 马尔顿∙福索维斯 0-3 斯泰方诺∙纳波利塔诺 [185] 斯泰方诺∙纳波利塔诺
网球 法国公开赛资格赛 05/24 08:00 圭多培拉 [114] 圭多培拉 6-3,6-7,5-2 马利克•波尔曼斯 [186] 马利克•波尔曼斯
网球 ITF新加坡F1 05/24 02:00 Tung-Lin Wu Tung-Lin Wu 0-0 Nam Hoang Ly Nam Hoang Ly
网球 ITF新加坡F1 05/24 02:00 Wishaya Trongcharoenchaikul Wishaya Trongcharoenchaikul 0-0 Linh Giang Trinh Linh Giang Trinh
板球 板球 05/24 13:00 英格兰 英格兰 48/1 南非 南非
板球 板球 05/24 09:45 孟加拉国 孟加拉国 ,270/8 新西兰 新西兰
室内五人足球 亚足联室内五人足球锦标赛 20岁以下 星期三 00:45 伊拉克 20岁以下 伊拉克 20岁以下 5-1 乌兹别克斯坦 20岁以下 乌兹别克斯坦 20岁以下
乒乓球 挑战赛 奧克森豪森 05/24 13:10 恩佐∙安格勒 恩佐∙安格勒 0-1 科索维斯基 科索维斯基
羽毛球 苏迪曼杯 女双 05/24 12:43 卡米拉∙瑞特∙约尔/克里斯汀娜•佩德森 卡米拉∙瑞特∙约尔/克里斯汀娜•佩德森 12-20 格蕾西亚•波莉/阿皮里安尼•拉哈宇
电子竞技 LOL - Demacia Cup 05/24 13:10 DAN Gaming 0-0 Fight For Freedom Dream