乒乓球 莫斯科职业联赛 05/20 15:30 Maxim Bokov v 阿莱克西•波波夫 2-3
飞镖 选手锦标赛12 2018 05/20 15:00 迈克尔•史密斯 迈克尔•史密斯 v 伊恩. 怀特 伊恩. 怀特 5-5
乒乓球 莫斯科职业联赛 05/20 15:00 Denis Komarov v 德米特里•费德罗夫 11-5
沙滩排球 Coop Beachtour日内瓦 05/20 14:45 塞巴斯蒂安∙富治斯/米沙∙伍尔巴兹 塞巴斯蒂安∙富治斯/米沙∙伍尔巴兹 v 塞巴斯蒂安∙谢瓦利尔/阿力克谢•斯特拉瑟 塞巴斯蒂安∙谢瓦利尔/阿力克谢•斯特拉瑟 0-0
飞镖 选手锦标赛12 2018 05/20 14:44 皮特•赖特 皮特•赖特 v 里奇•伊万斯 里奇•伊万斯 2-1
篮球 哥伦比亚国家杯 05/20 14:30 阿卡德米亚 阿卡德米亚 v Cafeteros Cafeteros 74-64
沙滩排球 Coop Beachtour日内瓦 05/20 14:30 安德斯•本特森•莫尔/克里斯汀•桑迪•索罗姆 安德斯•本特森•莫尔/克里斯汀•桑迪•索罗姆 v 罗约拉•施泰因•安德烈/贡萨尔维斯•埃万德罗 罗约拉•施泰因•安德烈/贡萨尔维斯•埃万德罗 15-18
网球 拉夫堡挑战赛资格赛 05/20 14:30 伊戈尔·西吉斯林 v 彼得•博思韦尔 6-4,5-2
沙滩排球 AVP奥斯汀 女子 05/20 14:15 埃普丽尔∙萝丝/Alix Klineman 埃普丽尔∙萝丝/Alix Klineman v Lane Carico/Karolina Marciniak Lane Carico/Karolina Marciniak 13-13
飞镖 选手锦标赛12 2018 05/20 14:13 迈克尔•史密斯 迈克尔•史密斯 v 约翰•亨德森 约翰•亨德森 4-2
飞镖 选手锦标赛12 2018 05/20 14:13 加里•安德森 加里•安德森 v 里奇•伊万斯 里奇•伊万斯 4-3
手球 丹麦手球联赛 05/20 14:10 斯凯恩手球 斯凯恩手球 v 比耶灵布罗锡尔克堡 比耶灵布罗锡尔克堡 29-29
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:07 卡维塞 卡维塞 v 塔兰托 塔兰托 3-1
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:05 维波纳桑 维波纳桑 v 普利司通 普利司通 4-0
足球 乌克兰地区联赛 05/20 14:05 乔尔特基夫Krystal v Odek Orzhiv 0-1
足球 波兰青年联赛 05/20 14:05 UKP绿山城 19岁以下 UKP绿山城 19岁以下 v 皮亚斯特 19岁以下 皮亚斯特 19岁以下 1-2
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:05 阿尔巴朗格 阿尔巴朗格 v ASD Trastevere ASD Trastevere 1-1
网球 WTA纽伦堡女双 05/20 14:05 香奈儿∙西蒙丝/茱丽亚 Wachaczyk v 克尔斯滕·菲利皮肯斯/约翰娜·拉尔森 4-6,1-6
网球 ATP 里昂 男双 05/20 14:05 阿萨姆 Ul 哈克/让-朱里安 罗杰 v 吉尔勒莫·加西亚洛佩兹/夏朗 4-6,2-6
网球 ITF卡塞塔资格赛 女子 05/20 14:05 丽莎•马特维严科 v 乔琪亚∙马尔凯蒂 6-4,1-0
网球 拉夫堡挑战赛资格赛 05/20 14:05 乔治•霍顿 v 尤里·罗季奥诺夫 3-6,3-5
足球 白俄罗斯Division 1 05/20 14:04 新波洛茨克纳夫坦 新波洛茨克纳夫坦 v 巴拉诺维奇 巴拉诺维奇 1-1
足球 希腊超级联赛 女子 05/20 14:04 拉里萨 女子 v Amazones Dramas 女子 Amazones Dramas 女子 1-1
足球 希腊超级联赛 女子 05/20 14:03 Elpides卡尔季察 女子 v 泰利卡拉2011 女子 泰利卡拉2011 女子 3-1
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:03 华图斯维罗纳 华图斯维罗纳 v ASDC戈扎诺 ASDC戈扎诺 0-2
足球 希腊超级联赛 女子 05/20 14:03 阿特罗米托斯Athinon 女子 v 阿里斯萨洛尼卡女子 0-2
足球 俄罗斯乙级联赛 05/20 14:03 FK阿费匹斯 FK阿费匹斯 v FK德鲁日巴迈科普 FK德鲁日巴迈科普 2-0
足球 希腊乙级联赛 05/20 14:03 Aititos Spaton Aititos Spaton v Asteras Amaliados Panopoulou Asteras Amaliados Panopoulou 1-2
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:03 比沙奴 比沙奴 v 里米尼 里米尼 1-2
足球 乌克兰地区联赛 05/20 14:03 Nikopol-NPGU Nikopol-NPGU v FC Don Gyros 1-2
足球 拉脱维亚Virsliga 05/20 14:02 瓦尔米耶拉 瓦尔米耶拉 v FK利耶帕亚 FK利耶帕亚 0-2
足球 乌克兰Vyscha联赛 05/20 14:02 维雷斯里夫尼 维雷斯里夫尼 v FC马里乌波尔 FC马里乌波尔 1-1
足球 克罗地亚联赛 19岁以下 05/20 14:02 列积卡 19岁以下 列积卡 19岁以下 v NK鲁达士 19岁以下 NK鲁达士 19岁以下 1-0
足球 爱沙尼亚丙级联赛 05/20 14:02 Raplamaa Raplamaa v JK Tallinna Kalev III JK Tallinna Kalev III 3-5
足球 比利时甲级业余联赛 05/20 14:02 拉曼尔 拉曼尔 v 皇家克诺克 皇家克诺克 0-0
足球 瑞典北部甲级联赛 05/20 14:02 卡斯隆德IF HFK 卡斯隆德IF HFK v 尼科平 BIS 尼科平 BIS 1-3
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:02 隆美辛尼 隆美辛尼 v US奇塞拉诺 US奇塞拉诺 2-3
足球 白俄罗斯Division 1 05/20 14:01 FC Slonim FC Slonim v 戈梅利火车头 戈梅利火车头 2-2
足球 希腊乙级联赛 05/20 14:01 艾罗多度士 艾罗多度士 v 艾治拿高斯 艾治拿高斯 1-2
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:01 Matelica Matelica v ASD皮内托 ASD皮内托 2-0
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:01 US帕尔梅塞 US帕尔梅塞 v 伊波利谭纳 伊波利谭纳 3-0
足球 瑞典北部甲级联赛 05/20 14:01 韦斯特罗斯 韦斯特罗斯 v 阿西里斯卡 Föreningen 阿西里斯卡 Föreningen 0-1
足球 爱尔兰甲级联赛 05/20 14:01 卡宾提利 卡宾提利 v 戈尔韦联 戈尔韦联 1-2
足球 乌克兰Vyscha联赛 05/20 14:01 沃斯卡拉 波塔华 沃斯卡拉 波塔华 v 索尔亞 索尔亞 2-0
足球 俄罗斯乙级联赛 05/20 14:01 比尔哥德 比尔哥德 v FK拉佔 FK拉佔 1-0
足球 波兰II Liga 05/20 14:01 埃尔布隆格 埃尔布隆格 v 加巴尼亚Krakow 加巴尼亚Krakow 0-2
足球 西班牙女王杯 05/20 14:01 巴塞罗那 女子 巴塞罗那 女子 v 莱万特 UD 女子 莱万特 UD 女子 1-0
足球 拉脱维亚1. Liga 05/20 14:01 扑雷尔路BJSS 扑雷尔路BJSS v BFC陶格夫匹尔斯 BFC陶格夫匹尔斯 0-6
足球 比利时甲级业余联赛 05/20 14:01 德塞尔体育 德塞尔体育 v 丹尼兹 丹尼兹 1-1
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:00 科莫 科莫 v 基耶里1955 基耶里1955 2-2
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:00 Rignanese Rignanese v 史勘迪奇 史勘迪奇 0-2
足球 瑞典乙级联赛南部(斯韦亚兰) 05/20 14:00 AFK林雪平 AFK林雪平 v IFK哈宁厄 IFK哈宁厄 0-3
足球 瑞典北部甲级联赛 05/20 14:00 西里安斯卡FC 西里安斯卡FC v 乌米亚 乌米亚 1-1
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:00 佩尔格莱特塞 佩尔格莱特塞 v Darfo Boario Darfo Boario 1-0
足球 希腊业余杯 05/20 14:00 Neos Amfilohos v Kifisias FC Kifisias FC 3-0
足球 罗马尼亚甲级联赛附加赛 05/20 14:00 FC沃伦塔利 FC沃伦塔利 v 博托沙尼 博托沙尼 1-1
足球 瑞典北部甲级联赛 05/20 14:00 阿拉美斯卡 - 斯连拿斯卡 阿拉美斯卡 - 斯连拿斯卡 v Team TG FF Team TG FF 2-4
足球 爱沙尼亚丙级联赛 05/20 14:00 维米斯JK 维米斯JK v FC库雷萨雷II FC库雷萨雷II 5-0
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 14:00 依莫尔塞 依莫尔塞 v 瓦纳 瓦纳 2-2
足球 爱沙尼亚丙级联赛 05/20 14:00 塔尔图Welco II 塔尔图Welco II v 塔林皮拉贾 塔林皮拉贾 0-3
壁球 英国公开赛 05/20 14:00 Nour El Sherbini Nour El Sherbini v Raneem El Welily Raneem El Welily 3-0
足球 希腊业余杯 05/20 14:00 力基禾奴 力基禾奴 v Megas Alexandros Trikalon Megas Alexandros Trikalon 4-1
沙滩排球 Coop Beachtour日内瓦 05/20 14:00 朱丽•戈登/索菲•布科维奇 朱丽•戈登/索菲•布科维奇 v 金•胡贝尔/塔季扬娜•格雷伯 金•胡贝尔/塔季扬娜•格雷伯 17-13
足球 锦标赛 19岁以下 - 50分钟赛事 05/20 14:00 杜塞尔多夫 19岁以下 杜塞尔多夫 19岁以下 v 科隆 19岁以下 科隆 19岁以下 1-3
羽毛球 尤伯杯 女双 05/20 14:00 乔斌 v Peter Yan 13-8
羽毛球 尤伯杯 女双 05/20 14:00 Chih Chieh Yang v 马克•茨维布勒 6-6
篮球 塞内加尔Division 1 女子 05/20 14:00 加拉夫 女子 加拉夫 女子 v 姆布尔BC 女子 55-24
篮球 马里甲级联赛 05/20 14:00 Police Police v Stade Stade 62-52
篮球 葡萄牙杯 05/20 14:00 伊斯托里尔 伊斯托里尔 v GDEMAM GDEMAM 79-49
篮球 巴西LSB 05/20 14:00 Oasis / FGS v Imperio 82-49
手球 土耳其Superlig 女子 05/20 14:00 于斯屈达尔SK 女子 v 卡斯塔莫努SK 女子 卡斯塔莫努SK 女子 29-33
手球 土耳其Superlig 女子 05/20 14:00 Ardesen GSK 女子 Ardesen GSK 女子 v Izmir Büyüksehir 女子 Izmir Büyüksehir 女子 42-33
网球 ITF波兰F3 男双 05/20 14:00 塞库•邦古拉/西蒙•沃尔科 v 维特 Kopriva/大卫∙波尔耶克 0-6,6-1,10-4
英式橄榄球联赛 RFL冠军联赛 05/20 14:00 巴特利 巴特利 v 罗奇代尔 罗奇代尔 23-14
足球 希腊甲级联赛 05/20 14:00 伊高泰利斯 伊高泰利斯 v 艾金尼亚高斯 艾金尼亚高斯 5-1
足球 希腊甲级联赛 05/20 14:00 彭拿夏基 彭拿夏基 v 阿纳根尼斯 阿纳根尼斯 4-1
足球 希腊甲级联赛 05/20 14:00 AE Karaiskakis AE Karaiskakis v Apollon Pontou Kalamaria Apollon Pontou Kalamaria 2-1
足球 希腊甲级联赛 05/20 14:00 科萨米科斯 科萨米科斯 v Apollon Larisas Apollon Larisas 7-0
足球 希腊甲级联赛 05/20 14:00 凯利希 凯利希 v 泰利卡拉 泰利卡拉 0-1
足球 西班牙乙级联赛 05/20 14:00 纽曼西亚 纽曼西亚 v 奥萨苏纳 奥萨苏纳 1-1
足球 白俄罗斯Division 1 05/20 13:59 贝尔什纳 贝尔什纳 v FC Lida FC Lida 1-0
足球 瑞典南部甲级联赛 05/20 13:59 胡斯华纳 FF 胡斯华纳 FF v FK卡尔斯克鲁纳 FK卡尔斯克鲁纳 1-2
足球 意大利丁级联赛附加赛 05/20 13:58 San Nicolò San Nicolò v Jesina Jesina 2-1
足球 瑞典乙级联赛北部(斯韦亚兰) 05/20 13:58 Taby FK Taby FK v 莫拉 莫拉 5-1
足球 乌克兰Druha Liga 05/20 13:58 布科维纳 切尔诺夫策 布科维纳 切尔诺夫策 v FC普迪亚 1-0
足球 俄罗斯乙级联赛 05/20 13:58 新库班斯克生物 新库班斯克生物 v FK 查路摩列斯 诺沃罗西斯克 FK 查路摩列斯 诺沃罗西斯克 0-2
足球 希腊乙级联赛 05/20 13:58 Tilikratis Tilikratis v Apollon Paralimniou Apollon Paralimniou 1-0
足球 俄罗斯乙级联赛 05/20 13:58 斯特罗吉诺 斯特罗吉诺 v FK卡卢加 FK卡卢加 0-0
足球 匈牙利甲级联赛 女子 05/20 13:57 松博特海伊 女子 松博特海伊 女子 v 陶克索尼 女子 3-0
足球 马其顿联赛 女子 05/20 13:57 Zfk科查尼 女子 Zfk科查尼 女子 v ZFK Top Gol 女子 5-3
飞镖 选手锦标赛12 2018 05/20 13:55 门苏尔•苏尔乔维奇 门苏尔•苏尔乔维奇 v 米奇•曼塞尔 米奇•曼塞尔 0-5
足球 拉脱维亚1. Liga 05/20 13:54 SK超新星 SK超新星 v SC Grobinas SC Grobinas 8-1
足球 波兰II Liga 05/20 13:54 格里夫维伊海罗沃狮鹫 格里夫维伊海罗沃狮鹫 v MKS 克魯茨波克 MKS 克魯茨波克 3-1
足球 挪威乙级联赛1 组 05/20 13:54 Mjølner Mjølner v 赫纳福斯 赫纳福斯 2-1
沙滩排球 AVP奥斯汀 女子 05/20 13:50 科谢妮亚∙达比扎/达莉亚 Mastikova v Mailen Deliz Maylen/孔苏埃洛•马丁内斯•利拉 8-12
网球 ATP日内瓦 男双 05/20 13:50 史蒂夫·约翰逊/山姆•奎里 v 彼得•高若尼兹克/安德里亚斯•哈德马尤雷 6-3,6-4
网球 WTA斯特拉斯堡 05/20 13:40 扎里纳•狄雅丝 v 皮特∙卡塔亚娜 6-2,6-4
羽毛球 尤伯杯 女双 05/20 13:30 Yilyu Wang/郑思维 v 雷蒙德•坦/艾瑞克 16-5
羽毛球 尤伯杯 女双 05/20 13:30 陈宏麟/王齐麟 v 琼斯 R 扬森/约舍•兹沃涅 2-0
足球 突尼斯League 2 05/20 13:30 奥林比亚贝尔 v 阿里亚纳 0-0