篮球 篮球冠军联赛 10/16 16:30 CEZ宁布尔克 CEZ宁布尔克 v AEK AEK 0-0
篮球 Alpe Adria杯 10/16 16:30 USK 布拉格 USK 布拉格 v 霍普斯波尔泽拉 霍普斯波尔泽拉 0-0
乒乓球 莫斯科职业联赛 10/16 15:36 Pavel Perov v 阿列克谢•霍尔科夫 9-9
网球 ITF葡萄牙F21 10/16 15:30 路易斯•法里亚 v 阿方索•萨尔加多 6-1,0-0
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 15:17 伊琳娜•叶尔马科娃 伊琳娜•叶尔马科娃 v Antonina Savelyeva 7-10
壁球 ChannelVAS锦标赛 10/16 15:00 卡梅隆∙皮利 卡梅隆∙皮利 v 克里斯∙辛普森 克里斯∙辛普森 11-6
排球 波兰青年锦标赛 10/16 15:00 MKS本津 20岁以下 v 格利维采 20岁以下 20-11
篮球 罗马尼亚杯 10/16 15:00 CSO沃伦塔里 CSO沃伦塔里 v 加斯梅登 美迪亚斯 加斯梅登 美迪亚斯 51-44
电子竞技 反恐精英 - ESL - Match 2 10/16 15:00 Astralis Astralis v Ninjas In Pyjamas Ninjas In Pyjamas 1-0
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 14:57 米哈伊尔•格拉季舍夫 v 亚历山大•秋特留莫夫 7-7
乒乓球 莫斯科职业联赛 10/16 14:54 Aleksandr Zhelubenkov v Ivan Talamanov 10-8
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 14:53 伊琳娜 Nefedova v Anna Blazhko Anna Blazhko 5-10
网球 ITF塞维利亚 女子 10/16 14:50 雷娜塔•萨拉祖亚 v 安德里亚•加米斯 1-6,1-5
网球 ITF坎塔涅迪 女子 女双 10/16 14:40 Laia C Monfort/Mina Matsuba v Pauline Wuarin/Diana Zivulovic 6-0,6-1
网球 ATP莫斯科 男双 10/16 14:40 乔纳森·埃塞里奇/阿德里安 马纳里诺 v 安德雷亚斯•米尔斯/波德里尼克 4-6,6-3,7-10
篮球 篮球赛事 10/16 14:30 ES Rades ES Rades v 埃及开罗国民 75-60
手球 罗马尼亚Liga Nationala 女子 10/16 14:30 沃尔恰 女子 沃尔恰 女子 v HC Danubius Galati 女子 HC Danubius Galati 女子 27-15
斯诺克 英格兰公开赛 2018 10/16 14:25 斯图尔特•冰汉姆 斯图尔特•冰汉姆 v 杜安∙琼斯 杜安∙琼斯 4-0
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 14:24 Svetlana Krekina v Antonina Savelyeva 9-10
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 14:22 阿历克塞•朱可夫 阿历克塞•朱可夫 v 马克西姆•基舍列夫 马克西姆•基舍列夫 5-8
网球 ITF葡萄牙F21 10/16 14:20 刚科罗∙法尔卡奥 v 马克西姆•季霍米罗夫 1-6,3-6
网球 ITF莫纳斯提尔 女双 10/16 14:20 Hind Abdelouahid/Mey Ayari v 阿迪蒂亚•卡鲁纳拉特尼/Sri V 佩迪 雷迪 1-6,2-6
网球 ITF塞维利亚 女子 10/16 14:20 埃斯特莱拉•卡贝扎•坎德拉 v 安德里娅•阿玛利亚•罗什卡 2-6,3-6
网球 ITF圣玛格丽特 女子 10/16 14:15 尼娜•波托奇尼克 v 卡罗琳娜•梅利杰尼•罗德里格斯•阿尔维斯 1-6,3-6
网球 ITF莫纳斯提尔 女双 10/16 14:10 Astrid W B Olsen/艾曼纽•吉拉尔 v 伊琳•热那亚/费德里卡•普拉蒂 3-6,6-4,10-7
网球 ITF坎塔涅迪 女子 10/16 14:10 戴安娜•玛利亚•米哈伊尔 v 爱丽丝•吉兰 2-6,4-6
网球 ITF意大利F32 10/16 14:10 安德雷•切佩列夫 v 萨缪尔•本苏桑 1-6,6-3,7-5
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 14:07 斯韦特兰娜 Mokhnacheva 斯韦特兰娜 Mokhnacheva v 瓦莱丽亚 Kotsyur 6-8
足球 乌拉圭后备队联赛 10/16 14:05 阿特纳斯 后备队 阿特纳斯 后备队 v 兰普拉青年 后备队 兰普拉青年 后备队 3-3
网球 WTA卢森堡 10/16 14:05 贝琳达•本西奇 v Arantxa 露丝 6-2,6-1
壁球 ChannelVAS锦标赛 10/16 14:00 Omar Abdel Meguid Omar Abdel Meguid v 詹姆斯∙威尔史卓 詹姆斯∙威尔史卓 0-3
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 10/16 14:00 弗洛里安•布卢姆 弗洛里安•布卢姆 v 米洛斯拉夫 Horejsi 米洛斯拉夫 Horejsi 0-3
网球 ITF佛罗伦萨 女子 10/16 14:00 Hanna Chang v 安娜•图拉蒂 6-3,6-0
冰上曲棍球 俄罗斯锦标赛 女子 10/16 14:00 阿吉代尔UFA 女子 v SKIF Nizhny Novgorod 女子 3-1
室内五人足球 白俄罗斯室内五人足球锦标赛 10/16 14:00 FC格雷尼特 FC格雷尼特 v 鲍里索夫900 鲍里索夫900 3-4
排球 土耳其甲级联赛 10/16 14:00 Ziraat Bankasi 2 Ziraat Bankasi 2 v 索尔贡Bld 索尔贡Bld 1-3
排球 土耳其甲级联赛 10/16 14:00 TFL Altekma TFL Altekma v Seydisehir Bld. 3-0
手球 科威特联赛 10/16 14:00 Kazma Kazma v 科海坦 科海坦 30-22
手球 土耳其Superlig 10/16 14:00 MYK手球 MYK手球 v 贝西克塔斯 贝西克塔斯 23-35
网球 ITF圣玛格丽特 女子 10/16 14:00 费代丽卡•罗西 v 安娜斯塔西娅∙格尔马丝卡 0-6,0-6
网球 ITF葡萄牙F21 10/16 14:00 乔奥∙蒙代罗 v 哈维尔•普尔加•加西亚 6-1,6-4
排球 俄罗斯杯 女子 10/16 14:00 列宁格勒 女子 列宁格勒 女子 v Tulitsa图拉 女子 Tulitsa图拉 女子 12-6
手球 IHF超级全球赛 10/16 14:00 Taubate Taubate v 柏林狐狸 柏林狐狸 25-33
网球 ITF意大利F32 10/16 14:00 阿德里安∙奥伯特 v 吉曼∙吉戈诺恩 3-6,4-6
网球 ATP安特卫普 男双 10/16 14:00 菲利西亚诺•洛佩兹/若姆•穆纳尔 v 桑德尔•吉勒/乔兰•弗列根 7-6,7-6
足球 国际赛 20岁以下 10/16 14:00 德国 20岁以下 德国 20岁以下 v 瑞士 20岁以下 瑞士 20岁以下 3-2
篮球 俄罗斯超级联赛 女子 10/16 14:00 斯巴达 女子 斯巴达 女子 v 迪纳摩 Novosibirsk 女子 迪纳摩 Novosibirsk 女子 57-62
足球 瑞典Folksam 21岁以下 10/16 14:00 IFK哥登堡 21岁以下 IFK哥登堡 21岁以下 v 华保斯FC 21岁以下 华保斯FC 21岁以下 0-1
足球 欧足联国家联赛 10/16 14:00 哈萨克斯坦 哈萨克斯坦 v 安道尔 安道尔 4-0
足球 非洲国家杯预选赛 10/16 14:00 坦桑尼亚 坦桑尼亚 v 佛得角群岛 佛得角群岛 2-0
足球 非洲国家杯预选赛 10/16 14:00 Central African Rep Central African Rep v 科特迪瓦 科特迪瓦 0-0
冰上曲棍球 KHL 10/16 14:00 叶卡捷琳堡汽车人 叶卡捷琳堡汽车人 v 阿斯塔纳巴里斯 阿斯塔纳巴里斯 1-2
足球 欧锦赛预选赛 21岁以下 10/16 14:00 黑山 21岁以下 黑山 21岁以下 v 哈萨克斯坦 21岁以下 哈萨克斯坦 21岁以下 5-1
乒乓球 莫斯科职业联赛 10/16 13:58 Karina Korzunova v 叶卡捷琳娜•罗曼琴科 6-10
篮球 俄罗斯超级联赛 女子 10/16 13:45 Nadezhda 女子 Nadezhda 女子 v Sparta & K维德诺耶 女子 Sparta & K维德诺耶 女子 67-50
篮球 俱乐部友谊赛 10/16 13:45 BC Delta Marneuli BC Delta Marneuli v 鲁斯塔维 鲁斯塔维 75-71
网球 WTA莫斯科 女双 10/16 13:45 伊琳娜∙卡梅利娅∙柏古/米艾拉∙布泽妮斯 v 奥尔加•杜罗辛纳/波利娜 Monova 2-6,1-6
网球 WTA卢森堡 10/16 13:45 斯蒂芬妮•沃格勒 v 加碧妮•穆古鲁扎 4-6,4-6
网球 ATP 斯德哥尔摩 10/16 13:45 拉斯科 v 泰罗∙丹尼尔 6-1,6-4
足球 伊朗甲级联赛 10/16 13:45 沙赫达瑞马夏赫尔 沙赫达瑞马夏赫尔 v 马拉云 马拉云 2-1
斯诺克 英格兰公开赛 2018 10/16 13:40 里奇.沃尔登 里奇.沃尔登 v 哈马德•米亚 哈马德•米亚 4-2
网球 ATP 莫斯科 10/16 13:40 塞皮 v 马丁·基里辛 6-1,7-6
斯诺克 英格兰公开赛 2018 10/16 13:35 凯伦•威尔逊 凯伦•威尔逊 v 阿卡尼•松色撒瓦 阿卡尼•松色撒瓦 3-3
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 13:32 Ramil Mutygullin v 伊利亚•伊萨科夫 10-6
排球 U17 NEVZA Championship 10/16 13:30 挪威 17岁以下 挪威 17岁以下 v 冰岛 17岁以下 冰岛 17岁以下 3-0
篮球 哈萨克斯坦全国联赛 10/16 13:30 阿拉木图 v 阿特劳巴斯2 92-66
冰上曲棍球 俄罗斯VHL-B 10/16 13:30 Yuzhny Ural Junior Yuzhny Ural Junior v HC罗斯托夫 HC罗斯托夫 3-10
网球 ITF坎塔涅迪 女子 女双 10/16 13:30 多尔卡 D 扎伯/Carole Monnet v 凯瑟琳娜•赫林/曼卡 Pislak 3-6,1-6
网球 ITF坎塔涅迪 女子 10/16 13:30 Leonor 奥利维拉 v 斯文亚•奥斯纳 4-6,3-6
网球 ITF坎塔涅迪 女子 10/16 13:30 Madalena Amil v 安娜•波佩斯库 0-6,2-6
网球 ITF法国F22 10/16 13:30 本杰明•佩特里 v 马克桑斯•布罗维尔 6-3,7-6
网球 ITF法国F22 10/16 13:30 保罗 Cayre v 本杰明 Dhoe 6-2,6-7,6-2
足球 乌干达超级联赛 10/16 13:30 索亚纳 索亚纳 v Kirinya Jinja SS Kirinya Jinja SS 1-2
足球 乌干达超级联赛 10/16 13:30 BUL FC BUL FC v Paidha Black Angels 3-0
足球 非洲国家杯预选赛 10/16 13:30 塞舌尔 塞舌尔 v 南非 南非 0-0
足球 欧锦赛预选赛 19岁以下 10/16 13:30 匈牙利 19岁以下 匈牙利 19岁以下 v 奥地利 19岁以下 奥地利 19岁以下 2-1
足球 欧锦赛预选赛 19岁以下 10/16 13:30 科索沃 19岁以下 科索沃 19岁以下 v 斯洛文尼亚 19岁以下 斯洛文尼亚 19岁以下 1-4
冰上曲棍球 俄罗斯VHL 10/16 13:30 HC Chelmet HC Chelmet v Buran沃罗涅日 Buran沃罗涅日 3-0
冰上曲棍球 俄罗斯VHL 10/16 13:30 Zauralie Kurgan Zauralie Kurgan v HC梁赞 HC梁赞 3-2
足球 非洲国家杯预选赛 10/16 13:30 卢旺达队 卢旺达队 v 几内亚 几内亚 1-1
足球 乌干达超级联赛 10/16 13:29 Tooro联 v Kirinya Jinja SS Kirinya Jinja SS 1-2
乒乓球 莫斯科职业联赛 10/16 13:28 Irina Skachkova v 安娜 Kondratova 11-12
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 13:26 Dina Pavlova v Arina Kazantseva 7-7
网球 ITF以色列F14 10/16 13:25 Tyler Lu v 亚历克 Deckers 6-7,5-7
网球 伊斯马宁挑战赛 10/16 13:25 路易斯•维塞尔斯 v 卢卡斯•米德勒 7-6,6-3
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 13:24 Gleb Ivanov v Evgeny Regentov 10-7
网球 ITF沙姆沙伊赫 女双 10/16 13:20 拉姆亚•纳塔拉詹/Avika Sagwal v 拉米丝•阿尔侯赛因•阿卜杜勒•阿齐兹/玛丽亚•帕特拉斯库 2-6,4-6
网球 ITF突尼斯F36 10/16 13:20 阿列克谢•巴雷舍夫 v 罗伊克 Ratsaratany 4-6,4-6
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 10/16 13:15 米哈依∙波波奇卡 米哈依∙波波奇卡 v 米洛斯拉夫 Horejsi 米洛斯拉夫 Horejsi 2-3
网球 ITF塞维利亚 女子 10/16 13:15 欧嘉 萨亚茨 Larra v 加布里埃拉•贺拉科娃 6-1,6-3
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 13:11 斯韦特兰娜 Mokhnacheva 斯韦特兰娜 Mokhnacheva v Aleksandra Matrizayeva 10-8
网球 ITF巴西F5 10/16 13:10 菲利佩加拉 v 卡洛斯∙爱德华多∙塞韦里诺 4-6,3-6
网球 ITF巴西F5 10/16 13:10 伊格纳奇奥•莫桑 v Rai Vicente de Araujo 7-6,6-3
足球 阿根廷后备队联赛 10/16 13:08 利斯特雷 后备队 利斯特雷 后备队 v 巴拉卡斯中央 后备队 巴拉卡斯中央 后备队 3-1
沙滩排球 FIVB Bandar 10/16 13:05 Narongdet N. Kangkon/Kaewsai Dunwinit Narongdet N. Kangkon/Kaewsai Dunwinit v Matevz Berk/Iztok Novak 17-12
沙滩排球 FIVB Bandar 10/16 13:05 Amir A.Shoushtarizadeh/Vahid V.Nikoufar v Kitti Duangjinda/Nakprakhong N. Banlue Kitti Duangjinda/Nakprakhong N. Banlue 20-17
网球 ITF塞维利亚 女子 10/16 13:05 安德莉亚∙拉萨罗∙加西亚 v 玛利亚•荷西•卢克•莫瑞诺 6-1,6-1
网球 ITF Joue-Les-Tours 女子 10/16 13:05 特萨 Andrianjafitrimo v 金巴利•齐默曼 6-3,7-5
乒乓球 俄罗斯杯 女子 10/16 13:00 维塔利•穆尔津 维塔利•穆尔津 v 尼基塔 Artemenko 4-7
壁球 ChannelVAS锦标赛 10/16 13:00 Daryl 沙尔比 Daryl 沙尔比 v Ben Coleman Ben Coleman 3-1