足球 中国乙级联赛 08/18 07:00 安徽合肥桂冠 安徽合肥桂冠 v 南通支云 南通支云 0-3
足球 中国乙级联赛 08/18 07:00 沈阳东进 沈阳东进 v 青岛中能 青岛中能 0-3
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 08/14 13:15 费多尔•库兹明 费多尔•库兹明 v 沃斯特斯 沃斯特斯 10-11
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 08/14 13:00 索菲亚•科诺瓦利尤克 v 安娜 Kondratova 7-9
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 08/14 12:35 米洛斯拉夫 Horejsi 米洛斯拉夫 Horejsi v 本斯•毛约罗什 本斯•毛约罗什 3-1
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 08/14 12:30 阿纳斯塔西娅 Shabanova v Victoria Klimchenko 8-9
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 12:30 托马斯∙特雷吉尔 托马斯∙特雷吉尔 v Cristian Chirita Cristian Chirita 4-0
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 12:30 阿历克桑德罗•哈宁 阿历克桑德罗•哈宁 v 格里特•恩格曼 格里特•恩格曼 4-0
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 12:30 罗宾•狄维士 罗宾•狄维士 v 特奥多尔∙约尔达诺夫 特奥多尔∙约尔达诺夫 4-1
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 12:30 塔马斯∙拉卡托斯 塔马斯∙拉卡托斯 v 赵子豪 赵子豪 0-4
网球 ITF奥尔登扎尔 女子 08/14 12:05 夏洛特∙罗默尔 v 苏珊•拉门斯 6-2,6-1
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 08/14 12:00 Ekaterina Ermakova v 索菲亚•科诺瓦利尤克 4-8
网球 ITF库内奥 女子 08/14 12:00 维蕾娜 Meliss v 费德里卡•普拉蒂 6-4,2-1
网球 ITF罗马尼亚F9 08/14 12:00 弗拉德•安德烈•杜米特鲁 v 瓦西里•安东内斯库 2-6,2-6
网球 科尔代农斯挑战赛 08/14 11:55 兹德涅克•科拉尔 v 卡洛斯•戈梅斯•赫雷拉 6-3,6-4
网球 ITF德国F12 男双 08/14 11:50 爱德华•奎尔/若昂 M 努斯德欧 v 迈克尔•约翰•艾弗里/马修 Kandath 6-7,3-6
网球 ITF芬兰F3 08/14 11:50 卡尔 Friberg v 帕特里克•考科瓦尔塔 6-3,6-4
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 11:45 文佳 文佳 v 梅格达莱纳•希科尔斯卡 梅格达莱纳•希科尔斯卡 4-0
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 11:45 Caroline Kumahara Caroline Kumahara v DaYeon Kang DaYeon Kang 1-4
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 11:45 梅兰尼•迪亚斯 梅兰尼•迪亚斯 v Krittwika Roy Krittwika Roy 4-3
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 11:45 阿丽娜∙阿尔洛夫斯卡亚 阿丽娜∙阿尔洛夫斯卡亚 v 奥尔加•金 奥尔加•金 4-2
网球 ITF莱比锡 女子 08/14 11:40 瓦列莉亚∙斯特拉科娃 v 戴安娜•马辛科维卡 6-2,6-2
网球 梅尔布施挑战赛 08/14 11:40 古铁雷斯·费罗尔 v Zizou 贝格斯 6-1,3-6,3-6
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 08/14 11:40 迈克尔∙贝奈斯 迈克尔∙贝奈斯 v 本斯•毛约罗什 本斯•毛约罗什 2-3
网球 ITF比利时F8 08/14 11:35 卢克•雅各布•甘布尔 v 弗兰克∙伊曼纽尔∙埃吉亚 0-6,1-6
足球 中超联赛 08/14 11:35 北京国安 北京国安 v 大连一方 大连一方 5-2
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 08/14 11:30 阿纳斯塔西娅 Shabanova v 安娜 Kondratova 9-11
篮球 国际赛 08/14 11:30 突尼斯 突尼斯 v 中国红 72-77
篮球 中国NBL 21岁以下 08/14 11:30 山西 21岁以下 v 江苏 21岁以下 68-81
电子竞技 彩虹6号 - Six Major巴黎 08/14 11:25 Millenium Millenium v Evil Geniuses Evil Geniuses 0-1
网球 科尔代农斯挑战赛 08/14 11:25 詹卢卡•马杰 v 恩佐•库卡德 4-6,1-6
网球 ITF芬兰F3 08/14 11:25 克里斯妥夫•索尔贝格 v 帕特里克•尼古拉斯•沙米南 0-6,1-6
网球 ITF比利时F8 08/14 11:20 弗莱明•彼得斯 v 托马斯•布里斯 6-2,6-1
网球 ITF库内奥 女子 08/14 11:20 维瑞纳•霍费尔 v 玛利亚•奥瑞莉亚•斯科蒂 6-0,3-6,6-1
网球 ITF LPD大加那利岛 女子 08/14 11:15 巴莎克•埃拉伊迪 v 安娜斯塔西娅 Detiuc 7-5,6-1
冰上曲棍球 友谊赛(仅限常规赛) 08/14 11:12 HC新伊钦 20岁以下 v HC Slezan奥帕瓦 20岁以下 2-6
网球 ITF德国F12 08/14 11:10 Nico Mertens v 阿莱霍 Vilaro 4-6,3-6
网球 梅尔布施挑战赛 08/14 11:10 耶勒∙塞尔斯 v 卡洛斯∙博鲁达∙普基斯 6-3,7-5
网球 ITF葡萄牙F15 08/14 11:10 埃文•霍伊特 v 昆汀•盖丹 6-0,6-3
网球 ITF芬兰F3 08/14 11:10 乔纳斯 埃里克森 Ziverts v 胡安•马努埃尔•本尼特兹•查瓦里亚格 1-6,2-6
电子竞技 英雄联盟 - 职业联赛夏季赛 08/14 11:10 LGD Gaming LGD Gaming v SN Gaming SN Gaming 0-2
网球 ITF葡萄牙F15 08/14 11:05 安托万•瓦尔希 v Pedro Vives Marcos 7-6,2-6,0-6
网球 ITF库内奥 女子 08/14 11:05 沙哈尔•比兰 v 达莉拉•斯皮泰里 1-6,1-6
足球 澳大利亚南澳州后备队联赛 08/14 11:00 富勒姆联 后备队 富勒姆联 后备队 v 坎伯兰联 后备队 坎伯兰联 后备队 1-0
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 11:00 Kim Vermaas Kim Vermaas v 安娜 托凡特 安娜 托凡特 4-0
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 11:00 Yuan Wan Yuan Wan v Gaoyang Liu Gaoyang Liu 0-4
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 11:00 艾米娜∙哈季阿赫梅托维奇 艾米娜∙哈季阿赫梅托维奇 v Divya Deshpande Divya Deshpande 0-4
乒乓球 保加利亚公开赛 08/14 11:00 丽萨•伦格 丽萨•伦格 v 莱奥妮•哈特布里奇 莱奥妮•哈特布里奇 2-4
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 08/14 11:00 Victoria Klimchenko v Ekaterina Ermakova 7-4
网球 ITF罗马尼亚F9 08/14 11:00 亚历山德鲁•瓦西里•马诺莱 v 斯特凡 Palosi 6-3,6-2
篮球 Philippines MPBL 08/14 11:00 宿务市鲨鱼 宿务市鲨鱼 v 达沃Occ。老虎 达沃Occ。老虎 64-71
冰上曲棍球 友谊赛(仅限常规赛) 08/14 11:00 HC阿斯塔纳 HC阿斯塔纳 v 阿勒泰 20岁以下 阿勒泰 20岁以下 0-6
篮球 中国NWBC 女子 08/14 11:00 清华大学女子 清华大学女子 v 山東 女子 山東 女子 78-81
手球 亚运会 女子 08/14 11:00 Malaysia Women Malaysia Women v 印度尼西亚 女子 印度尼西亚 女子 15-23
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 08/14 11:00 Petr 戴维 Petr 戴维 v 费多尔•库兹明 费多尔•库兹明 3-1
冰上曲棍球 友谊赛(仅限常规赛) 08/14 11:00 圣彼得堡迪纳摩 圣彼得堡迪纳摩 v HC Kazzinc-Torpedo HC Kazzinc-Torpedo 4-0
冰上曲棍球 友谊赛(仅限常规赛) 08/14 11:00 HC Plzen 20岁以下 v 克拉德诺 20岁以下 3-5
手球 U18欧洲锦标赛 B2 08/14 11:00 卢森堡 18岁以下 卢森堡 18岁以下 v 爱沙尼亚 18岁以下 爱沙尼亚 18岁以下 31-24
草地滚球 草地滚球大奖赛 2018 08/14 11:00 Rob Elmore Rob Elmore v 马克•罗伊 马克•罗伊 0-0
网球 ITF莫斯科 女子 08/14 10:55 玛丽亚•克鲁佩宁娜 v 卡米拉•科克拉泽 6-4,6-2
网球 ITF LPD大加那利岛 女子 08/14 10:55 葆拉•阿里亚斯•曼乔恩 v Ulrikke 爱克里 4-6,1-6
网球 ITF LPD大加那利岛 女子 08/14 10:55 Mirjam Bjorklund v 婕德∙苏维里恩 6-2,5-7,6-3
网球 ITF罗马尼亚F9 08/14 10:45 维尔森∙莱特 v 佩特鲁∙亚历山德鲁 伦卡奴 6-0,6-1
网球 ITF奥尔登扎尔 女子 08/14 10:45 Franziska Kommer v 马莱斯 Szupper 2-6,2-6
网球 ITF白俄罗斯F2 08/14 10:45 贝布特•茹卡耶夫 v 马雷克•金格尔 5-7,2-6
足球 澳大利亚黄金海岸联赛1 08/14 10:41 Broadbeach联合 Broadbeach联合 v Musgrave Musgrave 0-4
网球 ITF白俄罗斯F2 08/14 10:40 大卫∙波尔耶克 v 迪尼斯•马苏科维切 7-6,6-3
网球 ITF LPD大加那利岛 女子 08/14 10:40 Quirine 勒蒙内 v 玛丽娜·美妮科娃 6-4,6-3
网球 ITF奥尔登扎尔 女子 08/14 10:40 斯蒂芬妮 J 菲斯海尔 v 凯瑟琳∙查特莱尼 4-6,6-2,5-4
网球 科尔代农斯挑战赛 08/14 10:40 恩里克•达拉•沃勒 v 米利安∙泽基斯 6-2,7-5
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 08/14 10:30 索菲亚•科诺瓦利尤克 v 阿纳斯塔西娅 Shabanova 9-7
排球 AVC杯 08/14 10:30 中华台北 中华台北 v 伊朗 伊朗 0-3
足球 澳大利亚黄金海岸联赛1 08/14 10:30 Broadbeach FC Broadbeach FC v Musgrave Musgrave 0-4
草地滚球 草地滚球大奖赛 2018 08/14 10:21 马克•罗伊 马克•罗伊 v 比利•杰克逊 比利•杰克逊 1-0
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 08/14 10:20 Valerij 拉科夫 Valerij 拉科夫 v 沃斯特斯 沃斯特斯 0-3
网球 梅尔布施挑战赛 08/14 10:15 马克西姆•延维尔 v 尼可拉•库恩 1-6,3-6
网球 ITF意大利F23 08/14 10:15 彼得∙海勒 v 安德烈斯 加布里埃尔 Ciurletti 6-2,6-0
足球 世界俱乐部友谊赛 08/14 10:06 BTU United BTU United v 梦幻SC 梦幻SC 1-4
网球 ITF塞尔维亚F2 08/14 10:05 德扬•凯提克 v 涅曼雅•苏巴诺维奇 6-1,6-7,6-4
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 08/14 10:00 安娜 Kondratova v Ekaterina Ermakova 6-4
网球 ITF德国F12 08/14 10:00 马尔科 Neubau v 雨果 Voljacques 3-6,3-6
网球 ITF德国F12 08/14 10:00 托马斯 Statzberger v 塞巴斯蒂安 Prechtel 3-6,6-3,6-2
网球 科尔代农斯挑战赛 08/14 10:00 马特奥•维奥拉 v 法坤多·巴尼斯 0-6,2-6
冰上曲棍球 友谊赛(仅限常规赛) 08/14 10:00 斯拉瓦特鄂拉夫 斯拉瓦特鄂拉夫 v 马格尼托戈尔斯克金工 马格尼托戈尔斯克金工 1-2
冰上曲棍球 友谊赛(仅限常规赛) 08/14 10:00 俄罗斯骑士 20岁以下 俄罗斯骑士 20岁以下 v 昆仑鸿星 20岁以下 昆仑鸿星 20岁以下 4-3
冰上曲棍球 友谊赛(仅限常规赛) 08/14 10:00 HC萨哈林 HC萨哈林 v Buran沃罗涅日 Buran沃罗涅日 4-3
网球 梅尔布施挑战赛 08/14 10:00 凯文•卡拉维兹 v 依万∙内德科 6-2,4-6,7-6
网球 梅尔布施挑战赛 08/14 10:00 路易斯•维塞尔斯 v 佩德罗∙苏萨 0-6,1-6
篮球 三对三职业联赛 08/14 09:59 Spartak-pro 3x3 v Rostov-pro 3x3 6-19
网球 ITF俄罗斯F6 08/14 09:55 马克西姆 Ratniuk v 马科斯∙卡勒夫洛尼斯 6-4,7-5
网球 ITF罗马尼亚F9 08/14 09:55 克里斯蒂安•罗德里格斯 v 伽柏∙波索斯 7-6,7-6
网球 ITF塞尔维亚F2 08/14 09:55 彼得∙纳吉 v 伯丁•扎尔科维奇 6-3,6-3
网球 光州挑战赛 男双 08/14 09:55 亚历山大•布勃利克/Alexander Pavlioutchenkov v 卢卡斯•卡塔琳娜/罗曼•萨菲乌林 3-6,3-6
网球 ITF莫斯科 女子 08/14 09:50 久莉纳拉•纳扎罗娃 v 叶夫根尼娅•布尔蒂纳 3-6,6-2,6-4
网球 ITF中国F12 男双 08/14 09:50 卢卡•卡斯泰尔诺沃/康纳∙法伦 v 塔伦 Anirudh Chilakalapudi/谭立威 6-3,7-5
网球 ITF芬兰F3 08/14 09:45 卢卡斯•奥勒特 v Leevi 沙泰拉 6-3,6-1
网球 ITF西班牙F23 08/14 09:45 维克多•杜拉索维奇 v 比森特·O·莫拉塔拉 6-4,7-5
网球 ITF西班牙F23 08/14 09:40 弗朗索斯∙亚瑟∙威伯特 v 奥斯卡 M 科尔内拉 3-6,7-5,2-6
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 08/14 09:40 费多尔•库兹明 费多尔•库兹明 v 米洛斯拉夫 Horejsi 米洛斯拉夫 Horejsi 1-3
网球 ITF西班牙F23 08/14 09:40 奎姆•索尔尼•查瓦里亚 v 尼古拉斯 S 伊斯基耶多 6-4,3-6,6-2